Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.09.2015, 13:46
Mila_2012 Mila_2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Mila_2012 *
Лабиальный герпес

Добрый день,

33 года.
Прошу совета, тк не знаю с чего начать.. За последние 1,5 месяца - 4 рецидива герпеса на губе. После 3-го пропила курс вамвира - 500мг 2 р в день 5 дней. По итогу спустя неделю снова рецидив. Пью настойку эхинацеи, но что-то вот как-то без толку. Что со мной такое? Переживаю как бы не симптом чего-то другого... Обычно герпес у меня не чаще раза в год, два - это уже событие. А тут 4 за месяц.
Не могу сказать, что особенно где-то мерзну. Стресс, конечно, есть но не ужас ужас. Алкоголь - умеренно. Не более обычного. По выходных вина за столом могу выпить.
Новый половой партнер абсолютно здоровый, у него нет даже герпеса 1 типа, проверяли.
Имеет ли смысл сдавать на ВЭБ? Вообще какая моя тактика?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2015, 21:49
Mila_2012 Mila_2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Mila_2012 *
на всякий случай вот мои результаты анализа на ВЭБ

anti-EBV IgG-EA
(ранн.бел.)
< 5 Ед/мл см.комм. < 10 - отрицательно
10 - 40 - сомнительно
> 40 - положительно
anti-EBV IgM-VCA
(капс.бел.)
11.6 Ед/мл см.комм. < 20 - отрицательно
20 - 40 - сомнительно
> 40 - положительно
anti-EBV IgG-VCA
(капс.бел.)
114.0* Ед/мл см.комм. < 20 - отрицательно
>=20 - положительно

Если честно, то я не понимаю, почему у меня только 1 вид антител.. думала, что EA-IgG тоже должны быть даже если я болела когда-то давно.
Прокомментируйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2015, 22:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,386
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
есть такой пост http://forums.rusmedserv.com/showpos...62&postcount=2

чем больше у себя найдете, тем выше риск что рецидивы герпеса связаны с ЖД с анемией или без нее, коррекция ЖД позволяет снизить рецидивы в среднем с 0.78 в месяц (9-10 раз в год) до 0.2 (2-3 раза в год)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2015, 23:01
Mila_2012 Mila_2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Mila_2012 *
Dr.Vad, спасибо!
но вот читаю и увы - вообще в последнее время ничего не могу про себя сказать из предложенных симптомов. наоборот - начала заниматься спортом - силовые, йога, растяжка. ем правда не регулярно( но аппетит есть и ем всё. ночью случается, что ноги сводит. сонливости особой нет, не больше обычного. остальное тоже как-то не про меня (
могу, конечно, попить железо, почему нет.. хотя гречку я например ем довольно часто! и чечевицу. мясо, в общем, тоже
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2015, 23:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,386
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сделайте ферритин в крови - если менее 40, то дефицит железа будет лабораторно подтвержден

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2015, 12:30
Mila_2012 Mila_2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Mila_2012 *
спасибо!

и еще хотелось бы понять до какого момента я остаюсь заразной?
последний рецидив в понедельник, во вторник приняла 2гр+2гр валацикловира с промежутком в 12 часов, потом каждый день пью по 500мг (и буду пить как супрессивку пока, потому что надоело болеть).
на губе остается маленькая ранка. я правильно понимаю, что пока она не затянется окончательно - я заразна?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2015, 21:51
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mila_2012 Посмотреть сообщение
я правильно понимаю, что пока она не затянется окончательно - я заразна?
Правильно.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.