Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2013, 16:55
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Повышены лимфоциты понижены нейтрофилы? девочка 10 месяцев

Дочке 10 месяцев. 75 см, 9300гр. Родилась 3900 54 см, кес.сеч.

Педиатр назначил анализ крови перед прививкой, т.к. и я и муж 2 месяца назад перенесли инф.мононуклеоз, врач боялся что ребенок тоже переболел, а нам делать прививки.
Получили результаты анализа:
Вложение 43403
Спросила у педиатра, что с лимфоцитами и нейтрофилами (на бланке, как я поняла нормы для взрослых, поискала в интернете нормы для детей, они разнятся, но в любом случае у нас как я поняла повышение первых и понижение вторых (лимфоциты норма до 65? нейтрофилы от 20?), врач только сказал, что если бы было плохо, лаборанты обвели бы красным цветом, я спросила норму нашей лаборатории, он сказал, что не знает

Вадим Валерьевич, нашла несколько тем, где Вы отвечали людям про нейтропению детскую, посмотрела как вы высчитываете, хотела сама разобраться и запуталась, не поняв какие именно нейтрофилы надо считать не мое это дело конечно, далека я от медицины и полезла все же в нее, получилось как всегда.

Прошу прокомментировать дочкин анализ, все ли у нас нормально или есть проблемы??
Дочка болела орви перед анализом аж месяц назад, потом не болела, но накануне начал резаться первый зуб и через 2 дня после анализа вылез.
Если вдруг еще нужен более старый анализ, тут ребенку 5 мес было
Вложение 43404

просто мне кажется было все совсем в норме, а сейчас цифры смутили
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2013, 19:00
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Педиатр назначил анализ крови перед прививкой
перед прививками не надо сдавать анализы

Цитата:
т.к. и я и муж 2 месяца назад перенесли инф.мононуклеоз,
это не повод сдавать анализы ребёнку
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2013, 19:16
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
перед прививками не надо сдавать анализы

это не повод сдавать анализы ребёнку
я знаю...
но врач отправил
в итоге прививку все равно не сделали, потому что не успели - ребенок заболел после похода в поликлинику на анализ!


Но сделанное уже сделано и меня как маму волнуют показатели крови моей дочки которые, по-моему, не входят в норму...
но нам этот анализ зачли за анализ, который сдают в 1 год вместе с обходом врачей и пр.анализами, так что его рассматривать приходится не только как для прививки, а как состояние ребенка к году..

поэтому очнеь жду ответ доктора
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2013, 20:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с коллегой: анализ крови у ребенка в норме для ее возраста; автоанализатор почему-то не подсчитал все клетки крови, отсюда посл. анализ крови отличается от предыдушего; проблемы с анализатором - проблемы в лаборатории, а не у ребенка со здоровьем
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2013, 20:49
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Согласен с коллегой: анализ крови у ребенка в норме для ее возраста; автоанализатор почему-то не подсчитал все клетки крови, отсюда посл. анализ крови отличается от предыдушего; проблемы с анализатором - проблемы в лаборатории, а не у ребенка со здоровьем
большое спасибо, Вадим Валерьевич, за Ваше внимание к моему вопросу.
Простите, а что не подсчитал анализатор? в сумме 100% получается клеток лейкоформулы,или я что-то не о том?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2013, 20:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не о том: на распечатке графы с обозначением Т2 и прочерками
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.02.2013, 21:12
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
не о том: на распечатке графы с обозначением Т2 и прочерками
Получается,если бы вместо прочерков стояли бы цифры то лимфоциты были бы меньше,а нейтрофилы больше? Пересдавать анализ не нужно??
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.02.2013, 22:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет не так: по каким-то причинам машина не смогла прочесть или изобразить. результат. Анализ был сделан без показаний и ничего повторять не нужно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.02.2013, 09:27
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
нет не так: по каким-то причинам машина не смогла прочесть или изобразить. результат. Анализ был сделан без показаний и ничего повторять не нужно
Вадим Валерьевич, т.е. "нормой" этот анализ тоже нельзя считать? если машина не посчитала все клетки крови, то возможно и результат может в реальности иметь более худшую картину??
цифры на листе от руки в графах нейтрофилы, базофилы, эозинофилы написаны лаборантом "с потолка" получается, если машина их не посчитала?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.02.2013, 17:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
почему сразу с "потолка"? - может их лаборант посчитал в мазке
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.02.2013, 17:50
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
почему сразу с "потолка"? - может их лаборант посчитал в мазке
просто я вообще запуталась

очень сложно все

даже не знаю как спросить, чтобы Вы меня поняли, скорее всего не смогу изъясниться

Тогда только такой вопрос - раз машина ошиблась и что-то там не посчитала, это исключает более плохой результат анализа? (может ли быть еще меньше нейтрофилов и больше лимфоцитов на самом деле)? или машина просто не дощитала нефтрофилы?
простите, пожалуйста, за надоедливость
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.02.2013, 20:16
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама, не надо так переживать из-за нормального анализа, что там машина не так сделала, нам не ведомо.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.02.2013, 20:36
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
Уважаемая мама, не надо так переживать из-за нормального анализа, что там машина не так сделала, нам не ведомо.
я просто не поняла, можно ли анализ считать нормальным, если машина что-то там не так сделала?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.02.2013, 20:41
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Я думаю, пора мне уже отстать от уважаемых врачей и забыть
Благодарю Вас, Вадим Валерьевич и Вас, dobrada за внимание к моей теме и терпение за мои наверное глупые вопросы! Не буду продолжать искать в своем ребенке проблему и к вам приставать, сказали нормально значит нормально :-)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.03.2013, 09:34
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Уважаемый Вадим Валерьевич!
Прошу простить меня за то, что поднимаю снова тему. Очень волнуюсь, пожалуйста, скажите что с моим ребенком?
Вчера сдавали ОАК для зондирования слезного канала дочке, такое правило,нужно свежий анализ. Получила результаты:
Вложение 43905

Пожалуйста, скажите, что это означает?? Теперь лимфоциты повышены и в абсолютном количестве, и базофилы повышены. Дочка не болеет, переболела только месяц назад (орви, потом отит без температуры, антибиотики не пили, только капали в ушки антибиотик неделю), дочка выздоровела ровно месяц назад. Она у меня аллергик, кожица сухая и высыпания на щечках периодические, перед анализом неделю пили супрастин от аллергии.
Очень переживаю, жду Вашего ответа...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.