Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.07.2016, 12:36
NataKorobkova NataKorobkova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Киев
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NataKorobkova *
Золотистый стафилококк в глазу

Добрый день, уважаемые консультанты!

Очень прошу Вашей помощи.

У меня офтальмопатия, с которой я живу уже около полутора лет. Но сейчас ситуация лучше, чем была: выстояние глазного яблока 13 мм (было 17), но осталась еще ретракция века и хемоз. Хемоз то больше, то меньше, то исчезает на время, но потом появляется снова. И сейчас он есть незначительный.

13 мая заметила, что мой левый глаз закисает в течение дня, но не так, как это периодически бывает по утрам. Слизь тянется, очень быстро собирается в уголках глаза. Я решила, что точно занесла какую-то инфекцию (а до 13 мая с сдавала строительный объект и находилась на стройке 2 мес со всеми прелестями: пыль как туман, грязь, биотуалеты и пр.).

Несколько дней я просто промывала глаз чаем. Ничего не изменилось. Только заметила что на глазном яблоке стали появляться маленькие прыщики, которые через 30-40 мин лопались и все это течет наружу.

Я позвонила своему офтальмологу. Он мне сказал: точно инфекцию занесла, закапывай 7 дней тобрекс в оба глаза, чтобы инфекция на другой глаз не перешла.

Пока капала - все хорошо. Перестала - все то же самое вернулось. Звоню офтальмологу, он отправил меня на бакпосев из левого глаза.

Результат от 28.05: Staphylococcus aureus
Чувствительность: линезолид, пеницилин, тейкопланин, оксацилин, эритромицин, кларитромицин, клиндамицин, доксицилин, гентамицин, хлорамфеникол, ципрофлоксацин, офлоксацин, цефазолин, азитромицин, ванкомицин.

Я сообщила офтальмологу об этом и он мне назначил капать офтаквикс. Ситуация та же.. капаю - хорошо, прекращаю - все начинается опять.

Я заметила, что в носу появилось покраснение и небольшие прыщики.
Вобщем, я спросила офтальмолога: не пора ли мне принимать антибиотики? Назначили амоксиклав и продолжать капать офтаквикс.

Я неделю пила амоксиклав 500 2 р/день, но несколько раз при этом употребляла алкоголь. Офтальмолог мой ушел в отпуск на 2 недели и я занялась самолечением. Решила, что алкоголь свел на нет прием лекарств, поэтому я начала все сначала, но уже по 3 р/день. Неделю уже пью в такой дозировке (всего 2 нед. антибиотиков) и промываю глаза, нос, горло раствором фурацелина.

С самого начала приема амоксиклава началась диарея. Но вчера это резко прекратилось и так же неожиданно быстро появились прыщики в уголке глаза и снова выделения. Это на фоне лекарства, капель и промывания.

Я читала про золотистый стафилококк.. тяжело с ним бороться..
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Чем промывать, чем капать, нужен ли антибиотик?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2016, 12:39
NataKorobkova NataKorobkova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Киев
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NataKorobkova *
Забыла написать: мне 40 лет, вес 66 кг, ничего подобного раньше было. Только в детстве стоматит часто. Бывали ячмени иногда..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.