Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.10.2015, 00:00
lansarota lansarota вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
lansarota *
Question Можно ли исключить гепатит С по данным анализам?

Здравствуйте. Мне 24 года, в данный момент беременность 22 недели, зачатие планированное. Не курю, не пью, не употребляла никогда в жизни, сомнительных связей не имела, в плохих компаниях не состояла. На счёт мужа - он только курит сигареты. Веду здоровый образ жизни, работаю в журнале. Хотелось бы получить консультацию на тему Гепатита С.
На всякий случай я объясню причину моего вопроса на данную тему.
Дело в том, что в апреле 2015 года, через пару недель после выхода из больницы, где мне преднезалоном снимали острую крапивницу в течение 5 дней, я почувствовала некоторое недомогание, оно длилось до августа, постепенно сходя на нет. Течение его было волнообразное.
Само недомогание могу описать как боль в мышцах рук, ног, предплечий, а так же внезапно начавшийся хруст в суставах, частый стул (возможно на нервной почве). Было ощущение боли в сухожилиях, венах - к сожалению точную локализацию боли описать не могу, в основном руки, бедра. Было даже ощущение жжения в теле. На кистях и ниже колен по несколько штук появлялись сами собой жёлтые синяки, при нажатии не болели, в последствии они проходили. Так же появились и появляются до сих пор единичные красные точки на теле, на животе - как от укола иглой, некоторые становятся бардовыми и проходят, некоторые остаются. Петехий не находила. Температура 36,6. С апреля по июль была боль при глубоком вдохе в области левой лопатки. МРТ позвоночника - остеохондроз, КТ лёгких - чисто.
Было проведено полное обследование (ОАК - все в норме, кроме повышеных лимфоцитов до 49), ОАМ в норме, БИОХИМИЯ в норме. ВЭБ - 500 ядерный, igg каспидный - обнаружено, Igm - сомнительно. ЦМВ Igg 43 положительно, Rubella virus - 137 igg положительно, Герпес VI типа igg положительно, антитела к хламидиям igg, igm, Iga отрицательно.
На УЗИ печени - гемангиома 1см, ранее никогда не выявлялось на УЗИ в печени никаких образований. Обследовали в Институте ревматологии на Каширке на предмет ревматологических и аутоимунных заболеваний - все отрицательно.
12 мая я забеременела, а 22 июня меня по скорой определяют в Институт Склифосовского с болью в эпигастрии, кладут в гинекологию. Диагноз: маточная беременность, угроза прерывания. Анализы, взятые в больнице ОАК, ОАМ, Биохимия, расширенная коагулограмма - в норме. Так же взяли анализы на гепатиты и ВИЧ.
В июле я встаю на учёт в женскую консультацию на сроке 8 недель. Там я так же сдаю анализы на ВИЧ и (наверное) на гепатиты, к сожалению точно я не помню сдавала я на них ещё раз или нет.
Последние анализы на гепатит, которые находятся у меня на руках, были сданы мной в Склифе, через два месяца от симптомов, которые я описала выше.
Скажите пожалуйста, судя по результату данных анализов на гепатиты у меня нет поводов для беспокойства о возможном носительстве этого вируса? Или для этого нужно сдать какие-то другие анализы? Оптимальное количество времени прошло с момента симптомов до сдачи анализов? Спасибо.

Анализ на гепатиты, ВИЧ от 22.06 (в анализе опечатка даты) в Институте Склифасовского
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На всякий случай выкладываю некоторые анализы.
Общий ОАК от начала появления недомогания
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Последняя биохимия крови сданная в ЖК
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Общий ОАК при постановке на учёт в ЖК
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2015, 12:17
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу поводов для беспокойства.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.