Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2015, 21:38
Margosha26 Margosha26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 22
Margosha26 *
Клексан во время беременности. Верно ли назначение?

Здравствуйте! Беременность 6-я, роды 3-е (кесарево сечение). В анамнезе 2 кесаревых сечения в 2004 и в 2014 г. на сроке 39 недель, экстренные, так как оба раза отходили воды. Дети здоровые. Мне 29 лет, вес до беременности 51.6 кг, рост 174 см. Хронический пиелонефрит, всегда низкое давление 90/50, повышенный метеоризм, других хронических заболеваний не выявлено. На сегодняшний день практически постоянный тонус матки, шейка 35 мм, в день 15-20 раз матка напрягается, каменеет преимущественно внизу живота достаточно болезненно. В связи с этим состоянием принимаю Нефидипин 10 мг 3 раза в сутки, также магне В6 форте по 1 т. - 3 раза в день. Раз в две недели сдаю общий анализ крови и гемостаз (расширенные показатели). Мой доктор утверждает, что есть проблемы с гемостазом, в связи с чем я принимаю клексан 0,4 и тромбо асс 50 мг- 1 раз в сутки. После приема клексана тонус усиливается, общее самочувствие ухудшается- головокружение, тошнота, аритмия. Прикрепляю к теме фото анализов. Прошу Вас посмотреть и оставить комментарии по поводу корректности назначенного лечения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2015, 21:40
Margosha26 Margosha26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 22
Margosha26 *
Не получилось отправить сообщение с двумя вложениями
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2015, 22:51
Margosha26 Margosha26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 22
Margosha26 *
Вадим Валерьевич, очень прошу прокомментировать мое сообщение. Через неделю мне предстоит поездка в Европу на 3 недели, там не будет возможности очно посещать врача, только в экстренном случае по страховке. Хотелось бы до обследоваться в России , если это необходимо и выбрать правильную тактику ведения беременности. Тут у каждого врача свое особое мнение и все пытаются залечить. У меня жалобы только на тонус матки, который меня особенно беспокоит, а им никто не занимается, заранее благодарю Вас за внимание к моей персоне.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2015, 21:38
Margosha26 Margosha26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 22
Margosha26 *
Не оставляйте пожалуйста тему без ответа. Сейчас 23 неделя беременности. Клексан заменен на Фраксипарин 0.3 дважды в день. Нифедипин 10 мг - 3 раза в день. Магне В6 форте 1 т.-3 раза в день. Утрожестан по 200 мг- 2 раза в день. Матка по прежнему каменеет, в день до 20 раз, иногда болезненно. На последнем УЗИ от 14.07- длина шейки матки 36 мм, зевы закрыты. Чем снять тонус? Нужно ли принимать Фраксипарин? Заранее очень признательна за помощь!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2015, 21:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,345
Поблагодарили 33,207 раз(а) за 31,557 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ни клексан, ни фракси не нужны, компетентность Вашего доктора вызывает большие сомнения
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2015, 00:59
Margosha26 Margosha26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 22
Margosha26 *
Вадим Валерьевич, спасибо, что ответили! Я сейчас нахожусь не в России, тут проконсультироваться по беременности достаточно проблематично, компетентность врачей оставляет желать лучшего. Что посоветуете делать с тонусом? Не лечить, это нормальное состояние? Фраксипарин отменять сразу или как то постепенно? В Москве запугали угрозой преждевременных родов из за гемостаза и тонуса, совсем не хотелось бы такого исхода, особенно вдали от родины. Заранее признательна за ответ!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2015, 18:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,345
Поблагодарили 33,207 раз(а) за 31,557 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет угрозы преждевр. родов от нарушений гемостаза и НМГ не нужны, что делать с тонусом - к очным гинекологам
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.