Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.02.2015, 03:02
Lyudmila2712 Lyudmila2712 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: Novosibirsk
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Lyudmila2712 *
Продолжать стимулироваться в естественном цикле или ЭКО

Добрый день, Уважаемые!
Нужен срочно ответ специалиста. Было 4 стимуляции клостилбегитом, ответа нет. 10 стимуляций Гоналом, в естественном цикле с 2009 по декабрь 2014г. Трубы проходимы. Сперма норма. Ановуляция. Мультифоликулярные яичники. Врачи говорят запас фолликулов очень большой. Инфекций нет. Гармоны все в норме! Пью дюфастон 5 лет, ежемесячно. Тромбоцитопатия. Хороший ответ яичников на минимальных дозировках 75 МЕ на Gonal-F. По одной и той же схеме, с 5 д.м.ц по 75 МЕ гонал 5-6 уколов хватало+ на 11д.мц хгч 10 000 ME, нарастало каждый раз по 6-8 фоликулов, 2-4 овулировали. Из 10 стимуляций Гоналом, было 2 беременности, прервались на 5-7 недели Б. Так как каждый раз мне мерили Д-димер и он зашкаливал, и мне назначали фраксипарин, который мне открывал кровотечение, это уже после 2 потерь беременности я узнала что у меня тромбоцитопатия, при которой гепарин запрещен. В декабре 2014 года была 10 стимуляция, мой врач-гинеколог, говорит, что нас засмеют, если узнают, что столько раз меня стимулировали. И отказала в дальнейшей стимуляции, и чтобы я готовилась к ЭКО. В интернете, я где-то из тем прочитала ответ от врача, что этим препаратом можно стимулироваться до победного! Хочу услышать ответ специалистов. Так ли это, могу ли я сменить врача и продолжить дальше стимулироваться. Или идти на ЭКО? Заранее благодарю за ответ! ( Забыла добавить, что беременность наступала на 3 и 7 раз стимуляции, после смены врача, последние 3 раза меня гиперстимулировали, кололи вместо 5 уколов, 7-8 уколов по 75 ед гонала + 10 000 ед ХГЧ, в итоге нарастало 20 фолликулов 19-23мм, и ни один не овулировал, хотя раньше первый врач который меня стимулировал, нарастало 5-8 фолликулов и овуляция всегда была, в чем причины последних неудачных стимуляций не могу понять, почему из 20 никто не вышел!? )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2015, 14:48
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С учетом двух наступивших беременностей можно продолжать стимуляции, если Ваш возраст не превышает 35 лет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2015, 20:39
Lyudmila2712 Lyudmila2712 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: Novosibirsk
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Lyudmila2712 *
Цитата:
Сообщение от Борис Каменецкий Посмотреть сообщение
С учетом двух наступивших беременностей можно продолжать стимуляции, если Ваш возраст не превышает 35 лет.
Уважаемый, Борис, благодарю Вас за оперативный ответ!
Мне исполнилось 31.
Стимулироваться начну уже в новом цикле с другим врачем.
Такой еще момент, т.к последнии 3 цикла были неудачные, хоть и наросло очень много фолликулов, но овуляция так и не произошла. Врач которая мне отказала в дальнейшей стимуляции, сказала смысла не видит дальше, и что мы говорит не витаминки колим, и что 10 раз это катастрофа, сказала мне готовится к ЭКО, и пока я буду собирать на него все документы, пересмотрев все мои анализы за 6 лет планирования, увидела вдруг что лапароскопии у меня нет, дала направление чтобы я пошла в больницу на эту процедуру. При этом наблюдавшись ранее в других клиниках, мне никто не ставил такого диагноза как поликистоз, мультифолликулярные яичники писали, говорили это мое состояние, яичники у меня нормальных размеров только множество мелких фолликулов 3-5 мм, хвалили всегда что большой запас. Я спросила смысл мне делать лапароскопию, если трубы мне проверяли они проходимы, было 2 беременности на стимуляциях, значит клетки выходили, врач сказала что если надсечки сделают то может я и до эко не дойду сама вдруг забеременею, что когда надсекают яичники оживают и заработают. Я в это не верю. Может кому то и помогла эта лапароскопия , но не в моем случае. Мои яичники как замерли, в них никогда не росли вообще больше 9-11мм фолликулы, никогда не было кист. Только Гонал мой спаситель на нем как на дрожжах вырастают сколько захочешь фолликулов. Поэтому смысла вообще не вижу в этом вмешательстве в мой организм. Может я не права? И стоит все таки сходить на эту операцию, это наверное единственное через что я не прошла за все эти года планирования, а так уже с ног до головы меня исследовали, включая даже генетические анализы. Боюсь что навредят, трубы не дай Бог непроходимые станут или запутают трубы или яичники так надрежут что вообще перестанут фолликулы рости, или воспаление получу. Подскажите нужна ли в моем случае эта операция? Могли ли многочисленные стимуляции утолстить стенку яичников, что яйцеклетки не могли выйти в последних 3 стимуляциях, или этот произошло от того что поздно был поставлен хгч, и фолликулы не овулитировали а уходили в дальнейший рост?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2015, 22:04
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что с учетом вышесказанного, лапароскопия не даст новой информации. Я бы пытался стимулировать 4-6 циклов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2015, 06:59
Lyudmila2712 Lyudmila2712 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: Novosibirsk
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Lyudmila2712 *
Цитата:
Сообщение от Борис Каменецкий Посмотреть сообщение
Думаю, что с учетом вышесказанного, лапароскопия не даст новой информации. Я бы пытался стимулировать 4-6 циклов.
Огромное спасибо, Вам Борис Александрович!
Буду стимулироваться еще столько раз! А если не получится, тогда только к Вам на прием в Санкт-Петербурга на ЭКО!
Просмотрела все ваши видеоролики! Вдохновлена! Низкий Вам поклон, ! Спасибо что Вы есть! До скорого!
С Уважением, Людмила Александровна
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.