Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2014, 11:20
kurbis17 kurbis17 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2012
Город: Ростов
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
kurbis17 *
Иммуноглобулины при низком иммунитете

Здравствуйте! мне 34 года. имеется целый ряд хронических заболеваний. Хр. гастрит,хр. холецистит,хр.панкреатит,хр.ринит, Церебральный кистозно слипчивый арахноидит в частыми гипертензионными кризами.
2 года назад была у иммунолога и мне было назначено длительное комплексное лечение,которое выполнено было частично! на какомто этапе всё было прервано из за сильных обострений заболеваний на каком то по финансовым вопросам.
Сейчас у меня появилась возможность прокапать дорогие иммуноглобулины. а именно "Имунноглобулин человека нормальный 5% 200 мл. фирмы OMRIX (израиль)" подскажите пожалуйста какие исследование необходимо сделать чтобы понять нужно ли капать этот препарат? до этого внутрисосудистые иммуноглобулины не принимала,а только внутримышечные Российского производства,и как мне казалось улучшения были в виде более редких простудный обострений.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 777.jpg
Просмотров: 15
Размер:	85.2 Кб
ID:	74086  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2014, 19:42
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаний к ВВИГ Вы не описываете.
Загрузите общий анализ крови, сделанный на анализаторе.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2015, 21:47
kurbis17 kurbis17 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2012
Город: Ростов
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
kurbis17 *
Цитата:
Сообщение от KhasanovMD Посмотреть сообщение
Показаний к ВВИГ Вы не описываете.
Загрузите общий анализ крови, сделанный на анализаторе.
К сожалению загрузить анализы сделанные на анализаторе не представляется возможным.
из отклонений только гемоглобин 122 и постоянное на протяжении многих лет СОЭ-30
Из средней ценовой категории к антибиотикам осталась чувствительность только к амикацину! на слизистой языка периодически возникает очень страшная картина,похоже это на афтозный стоматит,только даже много видавшие ЛОР врачи называет это "ужасом" а все препараты типа мирамистина,хлоргиксидина,тантум верде,вообще не оказывают никакого влияния, и только диоксидин немного стабилизировал ситуацию.
Пиелонефрит из за переобладания эколи и клибсиелы не стабилизируется большим курсом цефотаксима и других антибиотиков из группы цефалоспоринов даже когда к ним ещё была чувствительность...
Питание очень слабое,но это из за желудка,поэтому пополнить организм витаминами очень проблематично! разве это не повод задуматься о ВВИГ?
если я не права то поправьте меня,буду очень благодарна любым советам ибо я действительно уже запуталась...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2015, 22:27
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurbis17 Посмотреть сообщение
из отклонений только гемоглобин 122
Только одна железодефицитная анемия может вызывать клинику, которую Вы описываете в т.ч. повышенную склонность к инфекциям.
Подробно о железодефиците здесь

Цитата:
Сообщение от kurbis17 Посмотреть сообщение
все препараты типа мирамистина,хлоргиксидина,тантум верде,вообще не оказывают никакого влияния
И не должны оказывать

Цитата:
Сообщение от kurbis17 Посмотреть сообщение
разве это не повод задуматься о ВВИГ?
Нет, это не показание к ВВИГ и поосторожнее с фразой "низкий иммунитет" если у Вас нет лейкоза, СПИДа, врожденного иммунодефицита и т.д.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.