Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2014, 22:34
Naksa Naksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: спб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Naksa *
У меня скрытый железодефицит ?

Добрый вечер! Последний год я неважно себя чувствую, в последние пару мес совсем плохо . Недавно наткнулась на описание симптомов железодефицита. У меня совпадают почти все.
Мне 38 лет. Рост 175, вес 68, не вегетарианка, но мясные продукты последний год почти не ем -не нравится вкус-запах мяса. 2 детей. Абортов не было. Спид, гепатит, сифилис год назад не было. Менструации обильные. Хронических болезней нет. Не аллергик.
У меня повышенная слабость, утомляемость, проблемы с памятью, в последнее время бывают головокружения, все время хочется спать -сплю и не высыпаюсь(я не беременная), волосы выпадают довольно сильно-на макушке уже кожа головы отчетливо видна, бывают приступы агрессии, кожа сухая, местами шелушится, временами появляется зуд, аппетит снижен. Состояние нездоровое -любое действие делаю с явным усилием над собой.
При этом ничего конкретно не болит.
Сделала некоторые анализы.
Прошу прокомментировать и назначить дозу железа, кот мне можно пить ежесуточно, чтоб облегчить мое состояние.
У вас на форуме читала что ферритин не должен быть меньше 70. Если важно для оценки анализов -то менструация будет через неделю. а еще -я гипотоник. Норма давления 95/65. Буду очень благодарна за помощь - совсем нет сил сейчас ехать еще к какому-нибудь врачу. =(( кровь на железо и Оак во вложении.
Вложения
Тип файла: pdf 5da49f22-0122-4960-9f0e-2f769651dfe6.pdf (120.8 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: pdf 0d55f83c-e90f-47d2-92e6-925ceaafd17f.pdf (131.2 Кб, 40 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2014, 19:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, дефицит железа имеется, показан проф. прием железа в течение 4-6 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2014, 19:48
Naksa Naksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: спб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Naksa *
Благодарю за ответ. Вадим Валерьевич, ответьте на последний вопрос, пожалуйста. Сколько мг железа в день считается профилактической дозой ? По 1 табл ферретаба можно пить, или это слишком большая доза для меня?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2014, 20:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ферретаба должно хватить
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2014, 22:35
Naksa Naksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: спб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Naksa *
Спасибо! Здоровья Вам и Вашим близким
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.