Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2013, 03:31
Аватар для karinochka
karinochka karinochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2013
Город: Северобайкальск
Сообщений: 2
karinochka *
Exclamation Маркеры тромбофилии

Здравствуйте, планирую беременность, бесплодие, прохожу обследование.
Всегда когда производили забор крови, очень затруднительный был процесс. Густая на выходе, и в некоторых случаях быстро сворачивалась. Редко когда медсестра набирала быстро, безболезненно, и потом у меня не было синяков в местах забора крови. Чаще картина с точностью да наоборот.
Сдала анализы коулограммы.
Результаты:

МНО - 1,75 (0,80-1,15)
Тромбиновое время - 19,3 (11,8-17,6)
Фибриноген - 1,01 (2,00-4,00)
АЧТВ - 49,5 (24,0-35,0)
Протромбин по Квику - 49 (80-120)

Ездила к гематологу, она сказала что недостаточно показателей для того, чтобы что то она могла сказать.
Назначила сдать Д-димер, РФМК, и ген.маркеры на исследование тромбофилии.

Вот у меня вопрос, у нас в городе, в лаборатории есть такое : Исследование генетически опосредованного риска возникновения тромбофилических состояний (гены - F2, F5, MTHFR)
Это и есть ген.маркеры на тромбофилию??

Ну и конечно интересен Ваш комментарий по уже имеющимся результатам. Возможно что то еще нужно сдать, я вот думаю может стоит сдать + к этому Антитромбин III, волчаночный антикоагулянт и протеины S,C ???
РФМК в нашей лаборатории не исследуют.

И еще год назад, была биохимическая беременность. Может быть это может быть важно. И у меня СПКЯ, МЯ. Нерегулярный цикл. Больше проблем пока что не найдено(надеюсь что и не найдутся )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2013, 15:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,316
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша невозможность забеременеть может быть связана с нелеченным СПКЯ, поиск тромбофилий или оценка гемостаза не помогут ни в плане диагностики, а также не повысят шансы забеременеть. Вместо сбора ненужных анализов предлагаю обратиться в центр репродуктологии за пределами Северобайкальска
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2013, 16:10
Аватар для karinochka
karinochka karinochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2013
Город: Северобайкальск
Сообщений: 2
karinochka *
Ну я уже обратилась к репродуктологу. Помимо гематологии я сдавала так же и другие анализы. На данный момент я жду результат биопсии эндометрия. И в дальнейшем если он хороший, будет стимуляция овуляции. Но мало забеременнеть, мне ведь еще выносить потом ребенка нужно. Для этого я проверяю и кровь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.