Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2011, 11:45
Survivor Survivor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Город: Riga
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Survivor *
Оптический неврит или ипохондрия?

Здравствуйте уважаемые врачи!
Буду честной - я ипохондрик...

Я хотела бы поинтересоваться, может ли следующее быть проявлением оптического неврита:
Левый глаз вдаль у меня видит уже довольно давно хуже, чем правый (данных офтальмологического осмотра сейчас на руках нет). Врач говорила - есть небольшой минус, но очков не надо. При проверке зрения этот минус исправлялся, когда прикладывали корректирующее стекло.
Пару недель назад в полутемном помещении заметила, что зрачок левого глаза чуть-чуть больше, чем правого. Признаюсь - это я специально изучала зрачки (ипохондрия...). Стороннему наблюдателю это не было бы заметно. Но это сразу выровнялось, когда я включила больше света, на свет зрачки реагировали одинаково, и больше я такого не замечала.
Примерно в то же время был ежегодный осмотр окулиста на работе - глазное дно, нервы в норме. Минусик в левом есть, но опять же - об очках еще можно не думать.

А вчера я почувствовала время от времени легкий дискомфорт в левом глазу. Не боль, а скорее чувство напряжения, которое на секунду-другую возникает, особенно если голову наклонить вперед. Такое чувство возникало раз 10 за день. Правда, несколько раз было и в правом глазу (что меня несколько успокаивает). Боли, ухудшения зрения, двоения и т.д. нет. Когда отвлекаюсь - ничего этого не замечаю, когда концентрируюсь на проблеме - конечно ее ощущаю.
Весь день на работе за компьютером, в последнее время полно дел, так что от компа не отрываюсь, раньше прихожу и позже ухожу, порой без обеда, никаких перерывов.
Скажите пожалуйста, с учетом всего сказанного - похоже это на оптический неврит левого глаза?
Или надо успокоиться и почаще давать отдых глазам?
Большое Вам спасибо!
С уважением,
Алла
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2011, 14:34
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не похоже. Не ищите болезнь, там где её нет. А то найдёте!
Цитата:
Сообщение от Survivor Посмотреть сообщение
Или надо успокоиться и почаще давать отдых глазам?
Вот это хорошая мысль! Если всё же мысли покоя не дают, сходите на приём к офтальмологу.

Комментарии к сообщению:
Rameyka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2011, 15:42
Survivor Survivor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Город: Riga
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Survivor *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.