Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2011, 14:07
Аватар для BesstJuli
BesstJuli BesstJuli вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Т
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
BesstJuli этот участник положительно характеризуется на форуме
Планирование беременности и алфлутоп

Здравствуйте!
Мне 27 лет, вес 72 кг, рост 172 см, первые месячные в 13 лет, цикл регулярный, болезненные в первый день до беременности, беременность 1, роды 1, ребенку 1,8 лет, месячные возобновились через 1,1 года после родов, регулярные, безболезненные, роды срочные на 41 неделе, без осложнений, естественным путем, грудное вскармливание закончила месяц назад.
Планирую новую беременность.
Состою на учете у эндокринолога по поводу субклинического гипотериоза впервые выявленного в середине ноября 2010 года.
Результаты анализов на гормоны щитовидной железы:
ТТГ=11,1; Т3=2,76; Т4=12,2; А/т к ТГ=менее 20; А/т к ТПО=28,8.
Принимаю прпарат Эутирокс по 75 мкг ежедневно (уже 2,5 месяца) + йодомарин 200 + Элевит. УЗИ щитовидной железы патологий не выявило.
Также у меня выявлен тендовагинит сухожилий слева (воспаление связок в результате их травматизации - неудовбная поза во время совместного сна с ребенком в течении 1,5 лет).
Принимаю препарат Алфлутоп (назначено № 20 в/м) и делаю компрессы на плечо Быструм-гель + 30% раствор Димексида + целофан и на 1,5 часа.
Также в 26 августа было прижигание эрозии ш/м аппаратом Фотек, анализы и биопсия в порядке.
ОАМ: цвет с/ж, реакция кислая, удельный вес 1021, белок отр, сахар отр, ацетон сл.полож, эпителиальные клетки плоские 0-2, лейкоциты ед, слизь +.
ОАК и биохимия: глюкоза крови 4,1, общий белок 84, мочевина 7,7, креатинин 66, мочевая кислота 169, холестерин 5, кальций 2,4, С=реактивный белок и ревматоидный фактор отриц., серомукоид 0,11, гемоглобин 124, ЦП 0,9, Э 1%, С 57%, Л 36%, Мн 6%, СОЭ 6, Hf 36%, Tbil 12,1, Dbil 4,1, AST 19, ALT 14,3, RBK 4,35, PLT 519, WBC 6,0.

Подскажите через какое время я могу планировать беременность вообще с учетом моих анализов (и, конечно, после нормализации гормона ЩЖ) и в частности через какое время после применения препарата Алфлутоп?

Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2011, 08:45
Аватар для BesstJuli
BesstJuli BesstJuli вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Т
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
BesstJuli этот участник положительно характеризуется на форуме
Неужели никто не сможет подсказать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.