Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 03.10.2016, 22:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, не можете
для пролонгированного приема могут быть использованы только монофазные препараты
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.10.2016, 22:26
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ярина меня во всем устраивает, привыкла к ней. Правда, снова акне иногда появляется. Я так понимаю, что либо оставаться на Ярине, либо тогда брать более низкодозированный препарат?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.11.2016, 09:25
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! У меня вопрос: что считается абортивным эффектом в доказательной медицине? Не удалось найти ответ. Если оплодотворение произошло, но зигота не имплантировалась, это считается в ДМ абортивным эффектом? Меня интересует точка зрения именно доказательной медицины. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.03.2017, 22:13
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! У меня сегодня ровно 5 недель беременности. У врача еще не была. При планировании уже около полугода пью фолиевую. По рекомендации врача пропила пачку фемибион 1. Начинаю снова просто фолиевую и йод принимать. Вопрос такой,мы живем в очень сырой и малосолнечной области. Нужно ли в связи с этим витамин д? В первую беременность были проблемы с зубами и сводило ноги. Прописывали кальцемин. Может,и сейчас кальцемин или кальций д3 принимать? К врачу планирую,если ничего не изменится, после 15.03, т.е.на 7й неделе.
И еще, сегодня чувствую весь день стук в висках. Померила давление, понижено от моего обычного 110/70 до 89/59. Это понижение я чувствую. Нужно ли что-то предпринимать или это вариант нормы? В предыдущие беременности не было такого.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 06.03.2017, 08:28
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблемы с зубами могут помочь решить регулярные посещения стоматолога, начиная со второго триместра можно использовать анестезию для лечения зубов.
У болезненных спазмов икроножных мышц несколько причин, чаще всего это либо железодефицит, либо проблемы с венами.
В кальцемине пока необходимости нет.
Если при снижении АД вы плохо себя чувствуете, можно пить кофе, крепкий сладкий чай, кока-колу, все эти напитки содержат кофеин.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.03.2017, 12:35
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Начался токсикоз. Сейчас 7я неделя, получается. Дело в том, что в первую беременность тошнота была утром и сильная. Я, проснувшись, выпивала стакан воды и шла умываться. Там благополучно вода из меня выходила и сразу становилось легче. Весь день могла спокойно жить. Сейчас же меня тошнит утром, днем хочется спать, слабость, тошнит вечером... чувствую себя как с настоящего похмелья. Хотя до рвоты не доходит. Ощущения совсем другие. Это связано с возрастом (тогда 22, сейчас почти 30) или так может быть в разные беременности? Чем я могу себе помочь? Витамин б 6 есть отдельно в таблетках? Или принимать магне б6? Пью фолиевую 1мг в день и йодомарин 200 1т в день.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.03.2017, 09:26
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Была вчера на узи и сдала ттг. 7 недель. Посмотрите, пожалуйста, мой результат. Выкладываю фото в динамике. Нормально ли, что он идет на повышение, оставаясь в границах нормы? Может ли прием пищи повлиять на результат? Сдавала не натощак, не есть не могу, тошнит. Но ела только сухофрукты и пила воду.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.03.2017, 12:04
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ во время беременности должен быть меньше 2,5, нужен приём тироксина.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.03.2017, 14:54
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
ТТГ во время беременности должен быть меньше 2,5, нужен приём тироксина.
А прием пищи мог "повысить" уровень? Может, стоит пересдать натощак?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 22.03.2017, 23:42
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! На очном приеме гинеколог назначил мне фемибион 1, когда я сказала, что просто пью фолиевую и йодомарин. Но я прочитала, что витамины В между собой плохо совместимы. Например, в12 разрушает в6. А там в составе в1, в2, в6 и в12. В6 с моим токсокозом был бы очень кстати. Но есть ли смысл принимать эти витамины при таком взаимовлиянии витаминов группы в?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.03.2017, 10:11
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы, смысла действительно нет и витамины группы B действительно плохо сочетаются друг с другом.
Что касается витамина B6 - попробуйте поискать пиридоксин в таблетках. Если не найдется - магне-B6-форте.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 28.03.2017, 22:18
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Сдала анализы, вот такая картина. Нужно ли это лечить? Меня ничего не беспокоит. На учет еще не вставала.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.04.2017, 00:14
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Вопрос еще актуален. Сижу с ребёнком на больничном, на учет никак не встану.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 01.04.2017, 01:31
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение не требуется.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.04.2017, 18:26
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Сегодня была на приеме в жк. По результатам анализов врач назначил только пересдать биохимический анализ крови. На мой вопрос о гемоглобине было сказано,что вариант нормы. 1. Помогите, пожалуйста, нужно ли мне что-то принимать и 2, пересдавать биохимию? 3. Правда ли,что чистка зубов даже влияет на результат по глюкозе? Выкладываю на всякий случай все результаты.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.