Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2022, 12:29
anonymous_ anonymous_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 2
anonymous_ этот участник положительно характеризуется на форуме
Странное поведение

Чтож... Я никогда никому не рассказывал об этом. Мне 26 лет, и всю мою сознательную жизнь я прожил со странным недугом. Он не мешает мне жить, и наверное поэтому я до сих пор никому об этом не рассказывал. Конечно в качестве предосторожности мне наверное следовало хотя бы разок посетить какого-нибудь психолога или психотерапевта, в красках описав свою проблему, но мне на столько стыдно хоть кому-то в этом признаться, что мне приходится скрывать это даже от моей собственной жены, не говоря уже о незнакомых врачах. Так вот... блин. С чего начать бы... В общем время от времени у меня появляется острое желание включить в наушниках какой-нибудь драйвовый музон, сцепить ладони, и... представлять как-будто я какой-то супер сильный чувак, и одним ударом наказываю плохих парней снося чуть-ли не города. Ну знаете, как в каких-нибудь аниме, по типу Наруто. Да, вроде бы это какая-то глупость, и звучит крайне безобидно, но пока я там в мечтах играю в супермена - в реальности происходит что-то крайне странное. Ну во первых, я словно нахожусь в каком-то контролируемом припадке. Мышцы напрягаются, и начинается потовыделение. Со стороны это наверное выглядит приблизительно так: чел сидит ровно, при этом залипает в одну точку, и странно дёргается. И я так делаю систематически, по 20 - 30 минут в день. Иногда жена заходит в комнату, и спрашивает что за странные звуки я тут издаю. Мне нечего ответить, и я просто говорю что не хочу об этом говорить. Я не знаю что это, но я так делаю на протяжении всей своей жизни. В детстве мама часто ловила меня за этим... странным занятием, и ругала, надеясь что со временем у меня это пройдёт. На деле со временем я просто научился тщательнее это скрывать. Она рассказывала что часто ссорилась с моим отцом, когда вынашивала меня, и я предполагаю что это может быть причиной. Ну... я бы мог ещё много чего рассказать, но думаю что суть я передал. Возможно это какая-то форма психического отклонения, я честно не силён. Мне просто интересно узнать что это. Скорее всего я никогда никому и не расскажу об этом до конца своей жизни, поскольку как уже говорил, это не мешает мне жить. Но я сомневаюсь что я нулевой пациент, и что никто никогда больше с таким не сталкивался. Скорее всего про это уже давным давно известно, и имеет определённое название. Так вот, если кто-то знает что со мной, то расскажите пожалуйста. Мне просто интересно узнать об этом по больше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2022, 17:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Я с такими жалобами не сталкивался.
Если такие состояния Вам мешают, то, действительно, стоит посетить врача психотерапевта или психиатра и разобраться откуда это взялось и как это можно исправить.
И это не стыдно. Посещение пси- специалиста - это забота о себе.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2022, 16:12
anonymous_ anonymous_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 2
anonymous_ этот участник положительно характеризуется на форуме
В принципе не мешает. Наоборот, мне хочется так делать. Сравнимо с желанием передёрнуть время от времени. Но если желание передёрнуть появляется у всех, то сидеть и трястись как даун... в общем тоже о таких не слышал. И именно факт того что мне периодически хочется так делать - по моему и является чем-то криповым. Жаль конечно что вы с таким не сталкивались, и ничего нового я не узнал. Но в любом случае спасибо Вам за ответ. Может я и впрямь единственный с таким безобидным недугом.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.