Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2011, 00:10
Mayavik Mayavik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Тула
Сообщений: 1
Mayavik *
Проблема с сетчаткой

Здравствуйте! Помогите мне разобраться с вопросом. Мне 30 лет. Ещё со школы возник астигматизм и ДСТ в виде плавающих мушек. До недавнего времени особого дискомфорта не было, лишь беспокоило двоение предметов по вертикали. К этому привыкла, очки не ношу, при прищуривании видно удовлетворительно. Постепенно это двоение стало не только по вертикали, но и по горизонтали, то есть уже "четверение", т.н. "ghosting". Для наглядности продемонстрирую картинку, вижу примерно как на правой нижней:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С недавнего времени стало наблюдаться следующее: если смотреть двумя глазами, например, на жалюзи, ряд вертикальных или горизонтальных линий, штрих-код товара - изображение словно трясётся, волнообразно искажается. Если же один (любой) глаз прикрыть, то другим видно нормально, а двумя сразу с искажениями. Что это может быть, как вы считаете? На улице бывает вижу с мерцанием, словно плохо настроенная частота монитора. Почитав ваш форум, навыдумывала себе страшные диагнозы: макулодистрофию, дистрофию или разрывы сетчатки. Добавлю: периодически бывает повышенное давление, принимаю гипотензивные препараты, а недавно после тяжёлой болезни у меня обнаружили сахарный диабет 2 типа, уровень сахара держу под контролем и сижу на низкокалорийной диете. Понимаю, что с этим не шутят и нужно идти на обследование глаз, но испытываю панический страх и "эффект белого халата" перед предстоящими процедурами. Года 3 назад ходила к окулисту, она сказала, что сосуды глазного дна сужены и на этом всё заглохло, никакого лечения не назначила. У нас всё по предварительной записи. Посоветуйте, как мне быть, потому что я в отчаянии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2011, 00:35
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mayavik Посмотреть сообщение
испытываю панический страх и "эффект белого халата" перед предстоящими процедурами. Посоветуйте, как мне быть, потому что я в отчаянии.
Если всё действительно так, обратитесь за советом сначала сюда: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91
Ну и затем посетите офтальмолога.
Гаданиями по интернету без конкретных данных можно заниматься бесконечно, но проблема от этого не исчезнет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2011, 17:53
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к специалисту по косоглазию, чаще этим занимаются детские офтальмологи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.