Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.02.2008, 12:39
proza proza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 4
proza *
Частые менструации

Здравствуйте.
Мне 25 лет, вес 65 кг при росте 164 см.
Менструации никогда не были по часам, но раз в месяц были, раз - два в год бывали задержки до месяца. В 2005 году делали лапру по ошибочной (как потом выяснилось) внематочной беременности, сказали, что трубы проходимы, яичники для моего возраста нормальные. Врачи же ставят под вопросом поликистоз, при этом гормоны все в норме. Узист сказал, что поликистоза нет, только увеличенные яичники. В январе 2008г. назначили физпроцедуру - Андрогин 12 процедур. После 6 процедур у меня появились боли в животе, процедуры прекратили. С тех пор месячные стали меня посещать 2 раза в месяц. Ставили пиявок - цикл овуляционный на 2 месяца, дальше цикл опять сорвался. Пила Циклодинон, но не успела его допить до конца, съездила на море. После моря месячные стали приходить странным образом - при овуляции 2 дня утром и вечером немного крови выливается, днем чисто, потом 5 дней идет нормальным ходом. Через 2 мес цикл опять сбился,- 1 раз овуляционный - 2 раза без овуляции через 2 недели.
Соответственно беременность тое не наступает. По врачам ходить замучалась, они мне предлагают гормоны, а я однозначно против них.
Как мне наладить цикл?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2008, 16:32
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странные методы лечения , если сказать мягко...
Расскажите подробнее о себе - были ли беременности в прошлом, чем закончились. Не поняла и про "ошибочную внематочную", каков окончательный диагноз после проведенного вмешательства?
Чем подтверждалась овуляция?
Выложите, если можно данные УЗИ и исследования гормонов крови. В течение какого времени без контрацепции не наступает беременность?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2008, 08:42
proza proza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 4
proza *
Про ошибочную внематочную-была задержка 10 дней, пошла на узи, там сказали прийти через 10 дней, пила Дюфастон, тесты отрицательные, через 10 дней на узи маточной беременности нет, в яичнике что-то похожее на замершую беременность, тест тут же сделали - положительный, меня отправили в другую больницу с диагнозом "внематочная яичниковая беременность ?", в больнице меня осмотрел практикант, врач до осмотра меня не дошел, узи повторно не делали, когда я спросила у практиканта - похоже это на внематочную, он сказал, что нет, врачи начали меня пугать рассказами о том что будет если не сделать срочно операцию, в общем мне дали 5 минут на раздумье и на опер.стол, то что меня не беспокоили ни боли, ни выделения - не всчет.Очнувшись на оперюстоле первое,что услышала "У вас нормальная беременность" Дальше со мной возились как с беременной, но через 2 дня базальная тем-ра упала и у мне отменили Дюфастон, вечером начались месячные, но это было ужасно - боли не помогли снять даже 3 укола. К утру с меня вышел большой кусок чего-то, боли прекратились. В итоге с учетом моей неопытности и растерянности, все выставили в таком свете - "у вас была киста желтого тела, никакой беременности у вас не было, все у вас там хорошо". Вот так, и в выписке ничего пояснителного не дали. Это я сейчас понимаю, что эта могла бы быть нормальная беременность.
Овуляция подтверждалась УЗИ.
Одно из последних УЗИ (на 6 день):
Тело матки: форма-обычная, размеры - 5,6 см (дл), 4,4см (тол), 5,2 см (шир), контуры- ровные, четкие, эхостр-ра - однородная.
Полость матки: толщина полости - 0,5 см
Пр.яичник: Лев.яичник:
расположение, форма - обычное
дл.-4,9см, 3,6 см
толщина-2,3 см, 3,2 см
ширина - 2,3 см, 2,1 см
объем=13,2 см3 12,6 см3
контуры - ровные, четкие
эхоструктура: фолликулярный аппарат в равном соотношении со стромой, количество фолликулов около 10, до 9 мм.
Окружающие органы и ткани: свободная жидкость однородная, незначительное количество.
Заключение:Загиб матки, увеличение яичников, незначительный гидроперитонеум.
Гормоны на 5 день:
Пролактин 382,88 (норма: 67-726)
ТТГ 2,42 (0,23-3,4)
Т4 св 13,59 (10-23,2)
ФСГ 8,98 (1,8-11,3)
ЛГ 5,8 (1,1-8,7)
Кортизол в норме
Тест-н у меня всегда был в норме 2 (до 4,3), а 17 ОН прогестерон на протяжении 3 лет был 1,2 (0,1-0,8) после поездки на море в этом году он пришел в норму (количественно не помню)

Беременностей не было, испытываем с этим проблемы. Без предохранений пытаемся уже 1,5 года
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2008, 20:23
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спермограмму делали?
По поводу овуляции - в норме около трети циклов являются ановуляторными.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2008, 07:39
proza proza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 4
proza *
да, делали, там все в норме было
про овуляцию- но у меня-то раньше, до процедур Андрогин, было все намного лучше!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2008, 09:38
proza proza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 4
proza *
Добрый день!
Прошло много времени, сделано много всяких процедур, съездили на море, а овуляции так и не было Поехала к травнику, пропила по его назначению настойку болиголова и наричника, и в этот же месяц произошла овуляция (подтвердило узи), но беременность не наступила(((.Сейчас пропиваю настойку аконита и чернобыльника. Сдала гормоны на 4 день цикла. Судя по нормам есть отклонения. Прошу прокомментировать анализы и подсказать куда дальше двигаться. И не вреден ли в моем случае чернобыльник?
Анализы:
ТТГ 4,59 (0,-3,9)
Т3 1,86 (1,05-2,8)
Т4св 1,11 (0,8-2)
Пролактин 394 (до 450)
ФСГ 4,6 (1,8-11,3)
ЛГ 4,83 (1,1-8,7)
Тестостерон 1,82 (до 4,3)
Кортизол 736 (200-700)
Эстрадиол 9 (30-120)
17-ОН-прогестерон 1,04 (0,1-0,8)
ДГА сульфат 1,94 (2,1-10,1)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.