Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2018, 21:36
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
Пломбировочный материал в пазухе носа

Добрый день,уважаемые врачи!извините за беспокойство!
Женщина, 28 лет, рост-162 см,вес-62 кг.
Делала кт зубов,обнаружила на снимке нечто,что как оказалось(мне тут на форуме в разделе стоматологии врач ответил,а потом очно сходила к лору) скорее всего, пломбировочный материал. Никаких неприятных симптомов нет(выделений и пр). Лор почему-то убеждал,что нужна либо микро гайморотомия, либо большой разрез зависит от кт носа. А через нос удалять не советовал( хотя я уже сомневаюсь, что у нас так вообще делают в городе), аргументируя,мол,какая-то дырка в носу возникнет,куда вода начнет затекать при купании).
Интересуют 2 вопроса:
1. Раз операция плановая,я могу подождать еще пару месяцев с учетом,что у меня нет симптоматики?
2. Как лучшк удалять:через нос или через губу? В чем принципиальная разница? И если через нос, посоветуйте, пожалуйста, клинику в мск ( думаю,что московские цены не потяну,но посмотрю,мало ли) или конкретного врача( может,из вас к кому-то можно попасть,чтобы удалить?) в городах рядом с Калугой( Москва, Обнинск)?
Прилагаю кт зубов. Кт носа пока не делала,мне сказал врач подождать пару мес между кт и сделать кт околоносовых пазух.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.