Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2013, 00:07
MapuHaVikis MapuHaVikis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2013
Город: тула
Сообщений: 26
MapuHaVikis *
возможно ли доносить новую беременность

добрый день.вот моя история.
мне 27 лет рост 172 вес 78 на данный момент.

первая беременность в 2004 году - миниаборт на сроке 7-8 недель вакуум.

вторая беременность в 2010 году - на сроке 9 недель госпитализация в связи с кровотечением не обильным.до этого мазало по-немногу недели 2. с 9 недель вставляла утрожестан до 24 недель. был сильный токсикоз до 14 недель-каждый вечер рвота и жуткая слабость. далее нормальное самочувствие до 25 недель.на узи 24 недели определили шейку длинной 2,7 всё написали угроза преждевременных родов. госпитализация на 10 дней.самочувствие при этом хорошее. в 25 недель в один день шибануло давление 200/100 снизилось самостоятельно в течении часа. потом на сроке 29 недель утром отошла слизистая пробка (как я узнала позже). в этот же вечер госпитализация. капельница генипрала, кортикостероиды ну и т.д. началась мазня и схваткообразные боли. через 3 дня утром отошли воды.роды самостоятельные быстрые. воды отошли в 5:30 родила в 11:30.мальчик 1740 44 см .сам в родзале запищал. ивл 4 дня. далее дышал сам.потом на 10 сутки резкое ухудшение и смерть .вскрытие показало инфекцию неясного происхождения.

третья беременность 2011 год. с момента предыдущих родов прошло 8 месяцев. забеременеть получилось с 1 попытки. первое узи на сроке 5-6 недель шейка 3,7 внутр зев сомкнут т-образная форма.сильный токсикоз до 14 недель с ежедневной рвотой и слабостью.на сроке 7-8 недель утром немного розоватая мазьня однократно.госпитализация и начало приема дюфастона, йодомарина, фолацина и витамина е.далее был проведен 1 -ый скрининг.длина шейки 3,6 внутр зев сомкнут т-образная форма, хорион прикреплен низко-перекрывал внутренний зев (как объяснили от этого мазьня была)Твп 0.8 мм и остальное тоже в норме.но кровоь плохая я сильно переживала пока не дождалась 2 скрининга где риск был 1:10000. далее самочувствие хорошее.на узи в 22 недели шейка матки 3,3 см внутренний зев сомкнут. на сроке 25 недель переболела Орви с температура 37,5. в конце 25 недели вечером опять началась розовая мазьня.утром госпитализация.шейка 2 см у-образный зев.на ощупь шейка не понравилась.назначен утрожестан.на сохранении кололи магнезию. на сроке 26 недель установлен пессарий N2 на сроке 27 недель кололи стероиды.полупостельный режим обработка пессария каждую неделю мирамистином. с момента приема утрожестана в дозировке 600 мг в сутки начались сильные запоры.тужиться боялась.в целом самочувствие не плохое.анализы все были в норме кроме гемоглобина-был высокий.также сдавала д-димер-норма. в 32 недели и 4 дня ночью начались схватки. увезли в роддом. кололи генипрал свечи с индометацином магнезию. схватки не останавливались. вечером сняли пессарий и прокесарили (сказали так у ребенка больше шансов).родилась девочка 2 кг 44 см.закричала сразу.пролежали месяцев на выхаживании.сейчас РАЗГРЕБАЕМ проблемы по ее здоровью.

вопросам такой- возможно ли мне вообще доносить беременность и что еще нужно для этого делать.накладывать швы а сверху пессарий? и нужно ли мне было принимать генипрал во время последней беременности?

спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2013, 06:58
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сейчас беременны или планируете беременность?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2013, 13:47
MapuHaVikis MapuHaVikis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2013
Город: тула
Сообщений: 26
MapuHaVikis *
сейчас я не беременна.я кормлю дочь шейка 9 месяцев.

я планирую в дальнейшем забеременеть году через три, т.к. было КС.далее кстати-не рано ли?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2013, 13:48
MapuHaVikis MapuHaVikis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2013
Город: тула
Сообщений: 26
MapuHaVikis *
не "шейка" а "ей " дурацкий словарь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2013, 13:55
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перед планированием беременности обследование на инфекции (ИППП, листерии), ТТГ. С первого триместра беременности - утрожестан вагинально и, возможно, наложение шва.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.