Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2013, 22:39
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Непонятные приступы

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Очень прошу направить меня, как говорится, по правильному пути.
Женщина 30 лет, вторая беременность. Первая закончилась родами здоровой девочки в 2009 году. беременность первая была превосходная, ни одной таблетки не было выпито.
Никакими серьезными заболеваниями не страдаю. Сейчас у меня вторая беременность 30 недель. На 5-6 неделе была гематома ретрохориальная. На УЗИ в 22 недели ее не было. Гинекололог искала причину отслойки и на основе повышенного д-димера поставила мне диагноз наследственная тромбофелия. в родне у меня такого ни у кого вроде нет. Жалоб никаких у меня не было. Делала УЗИ на 29 неделе, все хорошо. Ни к чему у врача притензии не было.
Давление меряю в ЖК, всегда 110 на 70. Дома на электронном аппарате 120 на 80, 123 на 82.
Месяц назад меня стали беспокоить странные "приступы".
Сначала то ли обдает волной теплой, то ли еле уловимое головокружение, потом начинает сильно биться сердце- я его очень чувствую, становится тяжело дышать, выступает холодный пот, это состояние длится минут 5. Первый приступ случился месяц назад, второй через 2 недели после первого, сейчас они участились и происходят через день, притом их длительность увеличилась до 10-15 минут. Пару раз во время приступа я мерила давление, так как аппарат был электронный он врал с давлением, а пульс был один раз 173, а другой раз 197.
Может это важно: до беременности я мучилась с грыжей поясничной. Сейчас временами болит как будто копчик, и иногда очень больно простреливает.
При постановке на учет гемоглобин был 135, сейчас вроде 125.
ТТГ сдавала в первом и втором триместре, он был в норме которые вы указываете здесь на форуме для беременных. Последний раз сдавала ТТГ 27 сентября, он был 2,04. Д-димер 573,5, фибриноген 4,48; глюкоза 4,5.
Ходила к кардиологу. УЗИ сердца норма. ЭКГ норма. Сказал что это не сердце, выписал Персен попить. В покое мой пульс сердечный около 80.
Даже не знаю что думать по поводу этих приступов. Мне еще 2 месяца до родов. Не вредит ли это ребеночку. Я сейчас отдыхаю у мамы в другом городе. Возвращаюсь 9 в Краснодар, пойду к врачу сразу.
Сегодня запаниковала, потому что сегодня 3 раза за день были приступы.
Прошу совета:
1) в связи с такими приступами, какие анализы сдать?
2) к каким специалистам обратиться?
3) с чем такое состояние может быть связано?
4) не вредно ли это малышке?
Пожалуйста. Ответьте, я переживаю уже очень. А нам беременным и так для этого поводов хватает )))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2013, 14:13
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Актуально. Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2013, 16:49
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тесты пройдите, пожалуйста.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Результаты выложите здесь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2013, 10:56
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Гемостаз на 35 неделе беременности

Уважаемые врачи!
Сейчас нахожусь на 35 неделе беременности. В начале беременности была ретрохориальная гематома, к 12 неделям прошла без следа. Принимаю элевит и йодамарин. Все УЗИ и скрининги хорошии.
По последнему анализу крови врач настаивает на принятии тромбо асса и уколов фраксипарина.
Уколы фраксипарина мне мой гинеколог советовал еще с начала беременности принимать, я отказывалась.
Очень прошу посмотреть последний анализ, который так не понравился гинекологу.
АДФ 106 % (69-88)
КОЛЛАГЕН 70 % (70-94)
Адреналин (эпинефрин) 114 % (78-88)
Ристоцетин 119 % (87-102)
Тромбоциты 215 *10в9 степени в 1 л (140-440*10^9)
Вопрос такой: приемлимы ли такие показатели для 35 недели беременности? Продолжать ли отказываться от препаратов разжижающих кровь?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2013, 14:21
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо ничего разжижать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.