Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2012, 14:19
B_J B_J вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2009
Город: ХМАО, Сургут
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
B_J *
Перелом лодыжки в 40 недель беременности

Добрый день!! Мне 30 лет, вес сейчас 95кг (за беременность +24кг), рост 167см, ПДР на 24.04.2012. Беременность вторая (первая разрешилась благополучно родами 21.09.2009).
Вчера была последний раз на явке в ЖК, мне дали направление на дородовую госпиталиацию в перинатальный центр по диагнозам: гипотериоз, поливалентная лекарственная аллергия, варикоз маточных вен и нижних конечностей, миома матки (локализация по передней стенке матки).
Когда уже выходила из ЖК на ступеньках подвернула ногу и сломала левую лодыжку. Сразу муж отвез в травму, там наложили гипс "сапог", рентген не делали, т.к. нельзя сказали. На вопрос о родах - сказали в дородовом будете консультироваться.
Сегодня звоню в дородовое, как мне доехать? может они скорую пришлют? А мне посоветовали дома лежать и ждать наступления родов..ничего не понимаю, сначала гнали в дородовое, чтобы установить на месте заранее план родов, т.к. диагноз с поливалентной лекарственной аллергией и миомой..а теперь говорят дома ждать - что же мне теперь делать?
Ходить без посторонней помощи я вообще не могу, лежать постоянно тоже, т.к. ребенок как юла начинает в животе вертеться - я так понимаю что происходит застой крови и ему попросту кислорода не хватает.
Совершенно не понимаю как рожать теперь?
Врачи, помогите пожалуйста в ситуации разобраться, какая последовательность действий у меня теперь должна быть? Мне ехать все-таки самой в дородовое? Или действительно дома ждать наступления родов? И не назначат ли теперь кесарево из-за травмы? Конечно я настраивалась сама рожать, но совершенно теперь не представляю как это делать..
Заранее всем благодарна за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2012, 14:57
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
B_J, никакой из вышеперечисленных диагнозов не является причиной для срочной госпитализации. Если Вы поступите в роддом сейчас, вы с большой вероятностью, тоже будете просто лежать и ждать начала схваток. Думаю, лежать дома гораздо комфортнее. Перелом лодыжки - не показание для кесарева сечения. До родов надо научиться перемещаться по квартире, может, с костылями будет удобнее, ведь после родов предстоит ухаживать не только за собой, но и за ребенком.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2012, 15:13
B_J B_J вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2009
Город: ХМАО, Сургут
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
B_J *
Огромное Вам спасибо, успокоили )) Муж уже костыли привез, буду учиться с ними передвигаться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.