Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.03.2011, 18:42
sobes sobes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: санкт-петербург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sobes *
Arrow Резкое ухудшение зрения!!!

Здравствуйте,уважаемые доктора!
мне 36 лет.до прошлой недели не жаловалась на зрение,хотя проверялась в последний раз,кажется,еще в школе. 2 детей - 4 года и 3 месяца.
где-то дней 5 назад заметила,что не могу смотреть телевизор больше часа, появляется сильнейшая усталость глаз,начинает болеть голова и тошнит,болят глаза. на сегодняшний день телевизор могу смотреть без усталости минут 5 максимум, за компьютером не сижу совсем,даже сейчас пишу т.н. "слепым" методом,чтобы не смотреть на монитор лишний раз. сегодня совсем не смотрела ТВ,но за день глаза очень устала и опять тошнота и глаза болят.

что касается образа жизни,то в последнее время работала на компьютере около 3 часов в день или столько же смотрела ТВ.

пугает такое быстрое ухудшение зрения. понятно,что нужно бежать к офтальмологу,но в течении как минимум недели сделать это будет практически невозможно. может быть, все не так критично и есть какие-нибудь предположения на мой счет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2011, 13:55
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
sobes, правильно ли я вас поняла, что головная боль и тошнота сегодня были даже без зрительной нагрузки? Или нагрузка была, но не ТВ и компьютер?

Кроме боли в глазах, головной боли и тошноты вы ощущаете ухудшение именно самой остроты зрения?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2011, 20:04
sobes sobes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: санкт-петербург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sobes *
да,правильно. зрительной нагрузки не было,но к концу дня были вышеописанные симптомы. сегодня то же самое.
нарушения остроты зрения,кажется,нет,но мне кажется,что для прочтения,например,очень мелкого текста,мне нужно концентрироваться в течении секунды,т.е. если я перевожу взгляд,то "картинку" четко воспринимаю не моментально
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2011, 21:42
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,055
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы очками для близи пользуетесь? попробуйте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2011, 09:52
sobes sobes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: санкт-петербург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sobes *
а что значит "попробуйте"? насколько я понимаю,очки же врач должен подбирать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2011, 12:52
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Постарайтесь к врачу попасть в ближайшее время.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.03.2011, 15:39
sobes sobes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: санкт-петербург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sobes *
да-да,обязательно! а какие могут быть предположения-варианты в заочном варианте?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.03.2011, 22:30
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.03.2011, 16:02
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Udodov, может и КЗС, может и некорригированная аметропия, но как быть с тем что
Цитата:
Сообщение от sobes Посмотреть сообщение
зрительной нагрузки не было,но к концу дня были вышеописанные симптомы
(особенно меня тошнота настораживает) и человек точно отмечает, что возникло это всего около недели назад?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.03.2011, 21:03
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нам-то точно никак с этим не быть! Этим займётся тот, кто очно осмотрит пациентку. КЗС - только "предположение-вариант", которые хотела услышать заочно консультируемая. Тошнота может быть и не связана глазной патологией. Но это всё гадания...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.03.2011, 21:34
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,055
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а мне кажется всё банально в пресбиопии, но опять же.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.03.2011, 06:12
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 36 лет ИМХО рановато для пресбиопии аж с тошнотой.

Впрочем, очный осмотр всё прояснит.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.03.2011, 19:31
sobes sobes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: санкт-петербург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sobes *
благодарна всем,кто остался неравнодушен!

подскажите,пожалуйста,возможен ли осмотр офтальмологом на дому? если да,то буду обзванивать клиники на предмет вызова на дом.

и еще - может ли взрослый офтальмолог посмотреть (уж заодно) и 3-хмесячного малыша (профилактически) или у офтальмологов существует специализация на подобии терапевт-педиатр ?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.03.2011, 23:55
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sobes Посмотреть сообщение
возможен ли осмотр офтальмологом на дому?
Нет, т.к. врач просто не в состоянии принести к вам домой всё, необходимое для полноценного осмотра.

А в чём проблема показать ребёнка детскому офтальмологу в вашей детской поликлинике?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.03.2011, 16:35
sobes sobes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: санкт-петербург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sobes *
вопрос больше не о детском,а о взрослом офтальмологе.
я бы хотела показать свою бабушку врачу,но она - лежачий больной,к тому же не говорит после инсульта,а показывает,что 1 глаз не видит. поэтому и возник вопрос о выездном враче.
может быть,что-нибудь посоветуете?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.