Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.09.2009, 08:50
Аватар для alyonchik
alyonchik alyonchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 31
alyonchik *
Нарушения цикла после отмены КОК

Здравствуйте,уважаемые доктора.Мне 25 лет, рост 155 см.,вес 55 кг.Прошу помощи в моей ситуации.Пол года пила регулон по назначению врача.КОК были назначены в связи с отсутствием месячных на протяжении 3 месяцев после удаления пузырного заноса.Попытки вызвать месячные прогестероном не увенчались успехом,менструация пошла только после приема Фемостон 2/10.После менструации на 5-ый день цикла начала принимать Регулон.Кровотечение отмены регулярно на 5-6 день.2 сентября-менструальноподобная реакция после последней пачки регулона.Т.е. этот месяц первый после отмены КОК.Планируем беременность.Не предохраняемся.Делала тесты на овуляцию.По тестам овуляция произошла на 15 день цикла, т.е.16 сентября.На 18-день цикла делала УЗИ-толщина эндометрия несколько тонковата-6 мм.Жидкости в позадиматочном пространстве не выявлено.На 18 день начались кровянистые выделения, которые продолжались 3 дня.Врачом не было ничего серьезного назначено.Только аскорутин.Сегодня 28 день цикла.Если исходить из утверждения,что месячные должны начаться через 10-14 дн. после овуляции, то сегодня должны быть месячные.Вчера была тошнота сильная.Месячных пока нет.Боль в области матки незначительная.Вопрос:
1.Чем могут быть вызваны кровянистые выделения в моем случае?
2.Можно ли думать о беременности в этом цикле в моем случае,учитывая мазню в середине цикла?По моему пониманию-кровомазанье это незначительное отторжение эндометрия.Если толщина эндометрия на 18 день была 6 мм, да еще какая-то цасть отторглась,то эмбриону просто не к чему будет прикрепиться?
Поправьте меня если я не права.Очень прошу не оставьте без внимания мое сообщение!Каждый раз ходить к своему врачу по таким вопросам не имею возможности.Чисто материально накладно.За каждую консультацию нужно платить и довольно приличную сумму.Заранее СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2009, 13:28
Аватар для alyonchik
alyonchik alyonchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 31
alyonchik *
Извините,почему Вы меня игнорируете?Всем отвечаете, а мне нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.