Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.02.2007, 22:55
gGalina gGalina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 6
gGalina *
Замершая беременность. Вероятность ошибки.

Беременность 8 недель. Второй день небольшие кровянистые выделения. Вчера на УЗИ выяснилось, что размер плода - на 4 недели ( ср. внутр.диам. 16мм), нет сердцебиения, желточный мешок минимальных размеров. Есть ли хоть какая-то вероятность, что это ошибка? Как срочно нужно делать чистку? Нельзя ли обойтись без хирургического вмешательства?
Беременность третья. И первая и вторая (двойня) протекали нормально.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2007, 23:16
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что бы удостоверится ошибка/не ошибка можно сдать кровь на ХГЧ.При сомнительном результате повторить через 3 дня, если есть увеличение ,наблюдение с контролем.Если нет, к сожалению ,беременность замершая
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2007, 21:37
gGalina gGalina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 6
gGalina *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia
Что бы удостоверится ошибка/не ошибка можно сдать кровь на ХГЧ.При сомнительном результате повторить через 3 дня, если есть увеличение ,наблюдение с контролем.Если нет, к сожалению ,беременность замершая
Спасибо за быстрый ответ.
Вот здесь (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27438) утверждается, что ХГЧ в данном случае - не показатель. Это так?

Меня волнуют еще два вопроса: сколько времени я могу еще тянуть (повторять УЗИ, сдавать анализы) без ущерба для здоровья (наверно необходимо добавить, что последние пару дней температура 37-37,2, до этого не измеряла) и есть ли какие-то более гуманные методы прерывания беременности на таком сроке. Может быть посоветуете, куда обратиться в Москве (а живу в Королеве и не очень доверяю местному роддому, куда меня хотели направить позавчера)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2007, 21:49
Аватар для Slepuha
Slepuha Slepuha вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2003
Город: Г. Серпухов
Сообщений: 260
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Slepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gGalina
Спасибо за быстрый ответ.
Вот здесь (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27438) утверждается, что ХГЧ в данном случае - не показатель. Это так?

Меня волнуют еще два вопроса: сколько времени я могу еще тянуть (повторять УЗИ, сдавать анализы) без ущерба для здоровья (наверно необходимо добавить, что последние пару дней температура 37-37,2, до этого не измеряла) и есть ли какие-то более гуманные методы прерывания беременности на таком сроке. Может быть посоветуете, куда обратиться в Москве (а живу в Королеве и не очень доверяю местному роддому, куда меня хотели направить позавчера)?
Уважаемая gGalina!
В данном случае Вы не тянете время, а проходите обследование, которое в описанном Вами случае просто необходимо. ХГЧ в динамике отражает развитие беременности, есть оно или его нет и беременность замерла.
Не совсем понятно про "гуманные методы прерывания беременности". Если беременность замершая, то есть прервавшая свое существование, неразвивающаяся,- необходимо произвести выскабливание полости матки. А если стоит вопрос о прерывании развивающейся беременности - это другое дело.
К сожалению, ничего не могу Вам посоветовать по поводу лечебного учреждения, но обратиться к врачу Вам крайне необходимо, равно как и следить за своим состоянием в динамике. Исходя из того, что Вы написали - скорее всего беременность действительно неразвивающаяся, ххотя, повторюсь - Вам необходима очная повторная консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2007, 22:11
gGalina gGalina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 6
gGalina *
Цитата:
Сообщение от Slepuha
Уважаемая gGalina!
В данном случае Вы не тянете время, а проходите обследование,
К сожалению, в ЖК мне не предложили никакого обследования, а сразу дали направление в стационар на чистку (по крайней мере, так сказала врач).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2007, 22:32
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю у них просто не возникло сомнений в правильности диагноза. видимо по УЗИ все хорошо видно. такое часто бывает.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.