Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2006, 16:17
Pelargoniya Pelargoniya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2006
Город: г. Белгород
Сообщений: 4
Pelargoniya этот участник положительно характеризуется на форуме
Вероятность бесплодия при аденомиозе, хронич. сальпингоофорите

Добрый день!
Прошу помочь разобраться с диагнозом и дальнейшими перспективами реализовать себя в материнстве.

Мне 31 год. Рост 164, вес 70 кг. Беременностей, родов, выкидышей и абортов не было. Никогда не принимала никакие контрацептивы.
Менструация началась в 12,5 лет. Лет до 15-16 в 1-й день очень болезненно - всегда нужно было лежать. Цикл долго не мог установиться: прыгал от 26 до 30 дней. После 20 лет цикл стал более-менее регулярным: 28-31 день. Только один раз растянулся на 45 дней после 10-дневного голодания.
Больше 1,5 лет месячные идут так: в 1-й день - необильно кровь, 2-й день - много крови и темные, как печень, сгустки, 3-й день - немного сгустков и крови, 4 день - чуть-чуть кровь, 5-6 день - мажется. В первый день с более-менее выраженной интенсивностью тянущие боли внизу поясницы. Последние 2 месяца цикл - 32 дня.

9 месяцев назад очень сильно простудилась: "вылезла" молочница и сильные ноющие боли в пояснице - не могла прогибаться назад. У врача не была - молочницу пролечила свечами Клион-Д. Молочница пропала, но остались негустые белые или водянистые прозрачные, с небольшими пузырьками, выделения, иногда со слабым "сырным" запахом - в зависимости от дня цикла. Боль в пояснице как-то сама собой затихла. Но вылезла жуткая угревая сыпь на лице. Через 7 месяцев на обследовании случайно обнаружили хроническое воспаление и миому, потом мастопатию.
Случайно, потому, что обратилась по поводу щитовидки. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22801

Вот результаты - УЗИ матки (на 16 день цикла):
Матка расположена в нормальном положении, размеры длина-47 мм, ширина 44 мм, переднезадний размер -34 мм. Поверхность матки неровная , структура неоднородная. По задней стенке матки интерстиц. узел диаметром 13*13 мм. Стенки полости б/особенностей, м/эхо срединное. Толщина эндометрия - 8 мм. Правый яичник размером 31*20, строма уплотнена. Левый яичник размером 21*14, структура без особенностей. Трубы не определяются. Наличие жидкостных образований в малом тазу - небольшое кол-во.
Заключение - Фиброматоз. Хронический правосторонний оофорит.
Заключение при выписке иное - Хронический правосторонний сальпингоофорит, ремиссия. Аденомиоз.

Через месяц почувствовала тяжесть и тянущую, тупую боль в груди при ходьбе, нащупала уплотнения, выделений из сосков нет.
УЗИ молочных желез ( на 16 день цикла):
Молочная железа представлена железистым компонентом, незначительные уплотнения ткани в верхних наружных квадратах. Молочные протоки не расширены, связки Куперы умеренно уплотнены.
Заключение - диффузная мастопатия.

Обратилась к частнопрактикующему гинекологу и в поликлинику по месту жительства. Сделали общий мазок : Gn + Trich не обнаружено, флора - кокки - скудно, &, эпит. клетки - ед. в пр. Сама напросилась на ПЦР-диагностику ИППП. Обнаружен ДНК возбудителя Ureaplasma urealyticum. Но материал для исследования был взят не по правилам (с кровью и доставлен в лабораторию спустя 18 часов). Никаких следов молочницы и гарднереллеза, который был 8 лет назад. Возможно ли такое? Нужно ли пересдавать анализы на ИППП?

Никакого лечения и дополнительного обследования на предмет выявления причин миомы мне не предложили, только УЗИ-наблюдение за ростом узла 1 раз в полгода. Судя по аналогичным сообщениям на форуме - это начальная стадия заболевания и можно избежать оперативного вмешательства в дальнейшем, если выявить причину и вовремя начать лечение.
Какие для этого необходимо сдать анализы?
Как выявить причину воспаления правого яичника?
Что можно сделать уже сейчас? Я не хочу упускать время.

Частнопрактикующий гинеколог поинтересовалась, не ставили ли мне диагноз - бесплодие. Может ли аденомиоз быть причиной бесплодия?

Мои знакомые безрезультатно лечатся от бесплодия у разных специалистов, которых им порекомендовали знакомые, потратили уйму денег, но самое страшное - ни проблеска надежды впереди. Создается впечатление, что пользуясь ситуацией, некоторые врачи просто хорошо зарабатывают на проблемах женщин.
Помогите, пожалуйста, разобраться - это для меня очень, очень важно!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.