Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.06.2012, 11:55
Oknechirik Oknechirik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Oknechirik *
Замершая беременность и обследование после

Добрый день, уважаемые врачи! Помогите мне пожалуйста разобраться с моими анализами.
Возраст 29 лет, рост 159, вес 49.
Половая жизнь с 18 лет, предохранялась презервативом, ОК не пила. М ренулярные всегда, 29 дней, первая М - в 13 лет.
Беременность была первая и наступила со второго цикла планирования.
При планировании Б сдавала (за 2 мес. до наступления Б, декабрь 2011): Мазок на флору, бак.посев, цитологию ШМ, делала расширенную кольпоскопию, онкомаркеры, ПЦР диагностика урогенетальных инфекций, ТОРЧ-комплекс, гормоны (ЛГ, ФСГ, ТТГ, эстрадиол, пролактин, прогестерон, Т3с, Т4с, АТ-ТГ, 17-ОН, кортизол, тестостерон, ДЭА-С - правда сдавала почему-то все гормоны в первую фазу). Заключение: гормоны в норме, мазки в норме, ПЦР - отр., ТОРЧ: носительство смешанной вир. инфекции Герпес 1,2 и ЦМВ (Igg были положительными, Igm - отр.), есть антитела к краснухе (Igg +, IGm -), к токсоплазме антител нет. УЗИ - норма, кольпоскопия - обнаружена небольшая эктопия ШМ, онкомаркеры - отр., ВПГ все отр., в цитологии - небольшое кол-во клеток цилиндрического эпителия.

Лечение эктопии не было назначено, сказали можно лечить после родов.
Назначена - фоливая к-та 1мг/д до наступления Б обоим супругами далее продолжать только мне.
МУЖ (декабрь 2011): СГ - нормоспермия, ПЦР - отр. мазок на флору - без паталогий.

Беременность самостоятельно наступила в феврале 2012. Принимала только фольку по 1 мг/д, с 8 недели добавили витрум перенатал по 1 т через день. С первого дня задержки сдавала ХГЧ в динамике - рост хороший, в 2 раза удваивался каждый день. с 5 недели сдавала прогестерон 1 р/неделю - первое значение было 87,6, через 3 недели 75,1 (снизился, но врач поддержки не назначила, т.к. было хорошее УЗИ)
УЗИ на сроке 7н+3дн - показало прогрессируюущую беременность, СБ+, КТР 11мм, ЖТ 20мм. Матка - соответвует сроку. Назначила продолжить фольку.

Плановое узи на сроке 12+3 диагностировало ЗБ на сроке 10-11 недель, КТР 35мм (соотв. 10н.+3дн), СБ-, двиг.акт плода - , гипртонус миометрия (который я не чувствовала, болей и мазни не было ни разу), матка - на 10 недель, ЖТ 10мм.
Направлена на выскабливание в 55 больницу - там диагнос по УЗИ подтвердился, сделаи выскабливание 23 апреля, контрольное УЗИ через неделю после операции - норма. В выписке написано: эктопия ШМ, кольпит, в бакпосеве обнаружен золотистый стафилоккок, назначен амоксиклав (пропила как положено 7 дн + флюкостат на 3 и 7 день)
ОК принимать не начала, месячные пришли самостоятельно через 32 дня (24 мая), сейчас у меня второй самостоятельный цикл (от 19 июня, пришли через 26 дней, по тесту и БТ овуляция была на 13ДЦ - до Б овуляция была на 16-17 ДЦ).

Обследование после: гормоны (прогестерон, пролактин, ТТГ, АТ-ТГ, Т4с, 17ОН, ДЭАС, тестостерон на 22 ДЦ выявил незначительное повышение пролактина: 571 при норме до 557, но врач сказала что это не критично). ПЦР - всё отрицательно. ТОРЧ - без изменений, контрольный посев через 14 дн. после амоксиклава показал отсутствие золотистого стафилоккока, но нашли Klebsiella pneumoniae 10*4, лечение не назначили, врач сказала пересдать мазок ещё через 14 дней. Флору восстанавивала свечами ацилакт 1р/д + нормоспектрум 3р/д.
Цитогенетика плода не выявила патологий, кариотип 46ХХ, но была отмечена гомозиготность по локусам DRB1 и DQA1, после чего нас с мужем направили на HLA и кариотипы.
Результаты - кариотипы в норме, по HLA 3 совпадения, по одному в каждом локусе.
Гемостазиограмма расширенная - норма, Д-Димер - норма.
ВА - отрицательно. АФА: АТ-кардиолипину не обнаружены (но значение IGg 11,9 при норме до 12, IGm 0,9 при норме до 1), АТ-B2-гликопротеину - не обраружины (Igg 14,2 при норме до 20, IGm 0,7 при норме до 1), АТ-фосфолипидсерину - обнаружены антитела (IGg 13,9 при норме до 12, IGm 1,1, при норме до 1).
Анализ мочи на вирусурию выявил антигены энтеровирусов А и B (больше нет никаких комментариев).

В настоящий момент обследуюсь перед лечением эктопии ШМ, после лечения и заживления ШМ хотим снова пробовать Б, но у меня вопрос, насколько плохи мои анализы, и что мне делать с этими совпадениями по HLA, энтеровирусами и антителами в фосфолипид-серину? Моя врач в ЖК ничего в этом не понимает, как я вижу (спросила меня, почему к энтеровирусам мне не написали чувствительность к антибтиоткам - я была в шоке, про АФА, когда я спросила какие имеенно мне сдать - она сказала что не знает, "иди в инвитро и сдай суммарные", я сдавала в другой лаборатории, не суммарные благодаря интернету только, про HLA она вообще не в курсе - говорит топать на опарина делать ЛИТы). Нужны ди мне ещё какие-нибудь обследования? Имуннограмма, интерфероновый статус, мутации генов гемостаза и цитокинов? Нужно ли мне перестать ВА+АФА через 6-12 недель? нужно ли мне пересдавать анализ на энтеровирусы? Может нужно теперь сдать не мочу на них а кровь? Нужно ли их лечить и как? Нужно ли нам делать с мужем анализ СКЛ и ЛИты?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2012, 12:09
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме ТТГ ничего проверять больше не надо. Принимайте фолиевую кислоту и планируйте на здоровье.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2012, 12:20
Oknechirik Oknechirik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Oknechirik *
большое спасибо за ответ! Т.е. получается что все анаизы в норме? и причина замирания беременности не выявлена?
Что можно предпринять, какие анализы сдавать во время след. Б, чтобы не было повторения?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.