Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2008, 21:27
lovetabu lovetabu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: СПб
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
lovetabu этот участник положительно характеризуется на форуме
Lightbulb какие-то прыщики

Здравствуйте! У меня на половых губах появились что-то типа маленьких язвочек, некоторые иногда с гнойным выделением (очень мало), в общей сложности их штук 5, в этих местах небольшая припухлость, при мочеиспускании если попадает моча - жжение. Что это может быть? Я особой паники не создаю, т.к. у меня такая же картина была 1,5 года назад во время беременности, мой гинеколог как-то спокойно отреагировала (она вообще не многословна), прописала мне гель Панавир, я помазала - прошло. Но вот примерно неделю назад эти штуки вылезли опять, прошли дня за 3, и сейчас снова. Что-то мне это не нравится Была бы вам очень благодарна, если бы Вы подсказали, что это может быть (или предположительно хотя бы), т.к. для диагностики идти к врачу очень сложно, весь день с ребенком, только при крайней необходимости... Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2008, 12:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К врачу обратиться необходимо. Так как в реальности мы не видим данных изменений, поэтому заверить Вас, что это "норма", не требующая лечения не можем;как в первый раз, Панавир, пусть и с недоказанным показанием для применения, но обычно назначают при герпесе, в том числе и генитальном, а это все-таки заболевание, поэтому, потратьте время на свое здоровье и точно узнайте, с чем столкнулись в этот раз
Возможен рецидив генитального герпеса(это исключительно только предположение, требующее подтверждения на приеме).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2008, 13:21
lovetabu lovetabu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: СПб
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
lovetabu этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо, сейчас уже все прошло как-то само собой, когда в следующий раз вылезет - надо будет сходить к врачу

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): это правильно, лучше обратиться
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2008, 17:20
lovetabu lovetabu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: СПб
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
lovetabu этот участник положительно характеризуется на форуме
а то что я писала не может быть вот этим
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2008, 19:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможен и такой вариант.
Эти язвы обычно болезненные, с грязно-серым или грязно-желтым налетом. Могут быть и общие симптомы(озноб, недомогание, боль в суставах и т.д.)
Почитать, чем теоретически это может быть лучше здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(генитальные язвы как симптом)
Классически рекомендуется все-таки исключить мягкий шанкр, сифилис, трихомонадные, гонорейные язвы, сифилис, афты.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2008, 20:42
lovetabu lovetabu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: СПб
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
lovetabu этот участник положительно характеризуется на форуме
Ой неееееет, слава Богу ничего этого нет и язвочки не такие как Вы говорите... так вот всего начитаешься потом плохо станет )))) Спасибо!

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): вот,вот, лучше не читать, только по конкретной ситуации уже диагностированной
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.