Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2008, 15:29
Darjya Darjya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2008
Город: МО
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Darjya *
Лечение уреаплазмы

Здравствуйте. Мне 29 лет,есть эрозия шейки матки, обратилась к участковому гинекологу с целью ее прижечь и в процессе подготовки к этой процедуре сдала биопсию и мазок на инфекции [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] обнаружена Ureaplasma species.
Последний раз сдавала подобные анализы 2 года назад во время беременности, тогда ничего не было обнаружено. В связи с этим у меня два вопроса:
1. Эта инфекция передается только половым путем, можно ли утверждать, что у мужа за последние два года были сторонние связи и он меня ей заразил?
2. Нам назначили лечение, одекватно ли оно (не многовато ли?)?
Мне:
Вильпроден-500х2 - 10дней
Флюконадол 150- 1,5,10 дни
Спренцывание с тантум-роза - 10 дней
Свечи Гексикон - 10дней
Свечи Виферон -2 - 10 дней
Бифидумбактерин 5дозх3 - 10 дней
Свечи Лактобактерин - 10 дней
Мужу:
Вильпроден 500х2 - 10 дней.
Флюконадол 1 и 10 день.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2008, 16:07
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала читаем вот это:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2008, 16:42
Darjya Darjya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2008
Город: МО
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Darjya *
Спасибо. Указанную ссылочку я читала ранее, но к сожалению у меня все равно остались вопросы, которые я и задала. Не мог ли бы Вы оценить прописанное лечение, т.к. лекарств выписано приличное количество, а сходить на прием к еще одному специалисту в нашем городе нет возможности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2008, 16:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала надо узнать, какая у Вас уреаплазма. Потом делается посев и определяется:
1. Количество колониеобразующих единиц
2. Чувствительность к антибиотикам.
Затем решается, чем Вас лечить и есть ли в этом необходимость.

П.С.
1. Вы невнимательно читали.
2. Достаточно только Вильпрафена. И то неизвестно, подходит ли он Вам.
3. Если Вы живете в Московской области, то в Москве есть КУЧА лабораторий, куда можно обратиться и досдать необходимые анализы.
4. А самое главное - ЕСТЬ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ "прижигать" эрозию шейки матки. Читайте раздел ЧАВО по поводу эрозии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2008, 17:28
Darjya Darjya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2008
Город: МО
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Darjya *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Сначала надо узнать, какая у Вас уреаплазма. Потом делается посев и определяется:
1. Количество колониеобразующих единиц
2. Чувствительность к антибиотикам.
Затем решается, чем Вас лечить и есть ли в этом необходимость.

П.С.
1. Вы невнимательно читали.
2. Достаточно только Вильпрафена. И то неизвестно, подходит ли он Вам.
3. Если Вы живете в Московской области, то в Москве есть КУЧА лабораторий, куда можно обратиться и досдать необходимые анализы.
4. А самое главное - ЕСТЬ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ "прижигать" эрозию шейки матки. Читайте раздел ЧАВО по поводу эрозии.
Извините мою бестолковость и назойливость, но у меня нет возможности в данный момент посещать специалистов в Москве. А в местной поликлинике мне назначили лечение основываясь только на том анализе который я выложила( О таком : "делается посев и определяется:
1. Количество колониеобразующих единиц
2. Чувствительность к антибиотикам." врач даже не упоминала(((
Спасибо Вам за консультацию)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2008, 18:02
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Darjya, в любом случае лечение назначено некорректно.

Удачи и здоровья!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.