Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.05.2015, 16:09
piksha piksha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2015
Город: Лен.область
Сообщений: 1
piksha *
Ярина, длительный прием, мазня в середине цикла

Добрый день. Меня зовут Анастасия, 27 лет, 165см и 55 кг, месячные с 13 лет, обильные, безболезненные, цикл 30-31 день, кровотечение 7-8 дней. Эрозия шейки матки.
В подростковом возрасте поставлен "диагноз" ВСД, с 18 лет - гипертония 1 степени, препараты никакие не принимаю, чувствую себя прекрасно.
С 2007г. по начало 2009г. принимала Регулон (исключительно ради контрацепции), в 2009г. беременность, выкидыш на сроке 6 недель. В 2010г. беременность, на сроке 38 недель повышение давления до 180/110 (в выписке написано "преэклампсия"), неделю кололи магнезию и кормили клофелином, в 39 недель стимуляция, успешные роды. С момента родов и по настоящее время казусов с давлением больше не было.
С 2011г и по настоящее время с целью контрацепции принимаю Ярину. Последние 6 пачек наблюдаю такую картину - с 11-12 таблетки начинается коричневая мазня, на 18-19 таблетке прекращается, во время 7-дневного перерыва наступает обычное "менструальное" кровотечение. На лбу опять вылезли прыщи (кожа всегда была проблемной, но Ярина с этим успешно боролась).
Осмотр у гинеколога прохожу регулярно, последний визит - мазки, осмотр - все в норме. Озвучила свою проблему гинекологу - она предложила отдых от КОК!... "Отдых" мне совершенно не нужен. Спросила, может быть есть необходимость сменить препарат - врач мне сказала "меняй, если хочешь" и на выбор предложила опять Регулон или вообще любой другой с 30 мкг ЭЭ (какой мне понравится). Я в смятении. С одной стороны, Регулон мне раньше подходил отлично и про другие я ничего не знаю. С другой стороны - Регулон уже вроде бы "старый" препарат, есть новее и современнее. На мой вопрос "почему в дозировке именно 30 мкг" врач ответила "потому что ты уже рожавшая и тебе нужно больше гормонов".
Может есть смысл провести какие-то дополнительные обследования? Или просто сменить препарат? Если сменить, то на какой?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.