Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2011, 00:36
Glory111 Glory111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2011
Город: Киев
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Glory111 *
Прогестерон не показателен при отсутствии овуляции?

Добрый день, уважаемые доктора! Надеюсь вы уделите мне внимание и ответите на мои вопросы, я буду очень признательна вам!
Дело в том, что у меня последние 5 месяцев нет овуляции, подтверждение этому УЗИ мониторинг. В прошлом цикле, при сдаче гормонов на 19 ДЦ у меня вот такие показатели:
Эстрадиол - 83 пг/мл (лютеїнова фаза 55.8-214.2)
Пролактин - 1,06 нмоль/л (0,45-2,6)
ТТГ -6,128 (0,4-4,0)
ТЗ свободный - 4,320* пг/мл (2,3-4,2)
Т4 свободный - 1,15 нг/дл (0,89-1,76)
ФСГ -3,9 Од/л (Лютеїнова фаза 1,2 - 9,0)
ЛГ - 5,2 Од/л (Лютеїнова фаза 0,5-16,9)
Тестостерон общий - 1,06 нмоль/л (0,45-2,6)
17 -ОП -2,92 нг/мл (лютеїнова фаза 0,6-2,3)
ДСГА-С - 152,00 мкг/дл (65-380)
Прогестерон - 21,28 нг/мл (Лютеїнова фаза 3,34-25,56)
Я понимаю, что у меня снижена функция щитовидной железы (гипотиреоз), на даный момент принимаю Л-тироксин 50. Я когда пришла с резьтатами анализов к своему гинекологу - эндокринологу и задала ему вопрос. Если у меня нет овуляции, то почему же прогестерон во второй фазе цикла на верхней границе нормы? На что он ответил, что при гипотиреозе анализ на прогестерон не показателен и что О. у меня нет. Скажите это правда?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2011, 13:39
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большого смысла в исследовании прогестерона при отсутствии овуляции действительно нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2011, 19:41
Glory111 Glory111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2011
Город: Киев
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Glory111 *
Спасибо большое за быстрый ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2011, 21:07
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Glory111 Посмотреть сообщение
Если у меня нет овуляции, то почему же прогестерон во второй фазе цикла на верхней границе нормы? На что он ответил, что при гипотиреозе анализ на прогестерон не показателен и что О. у меня нет. Скажите это правда?
Безусловно, нет. Ваш прогестерон однозначно указывает на овуляцию.

Комментарии к сообщению:
Assandra одобрил(а):
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2011, 01:33
Glory111 Glory111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2011
Город: Киев
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Glory111 *
Маргарита Аншина, тогда я вообще ничего не понимаю. Почему ответ от Бориса Каменецкого говорит о обратном, да и мой гинеколог говорит ерунду получается? Кому верить то?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2011, 05:58
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
БА говорит не о том, что у вас нет овуляции, а о том, что при ее отсутствии нет смысла определять прогестерон. Дело в том, что единственный смысл в его определении как раз и состоит в том, чтобы понять, есть ли овуляция, а не наоборот. То есть, если понятно, что овуляция есть, то также нет смысла определять прогестерон. Уровень вашего прогестерона подтверждает, что овуляция есть. Теперь про него можно забыть.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2011, 18:30
Glory111 Glory111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2011
Город: Киев
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Glory111 *
Стало быть овуляция есть, сперма у мужа хорошая, живем регулярно через 2-3 дня, а беременность не наступает. В чем же тогда причина?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.11.2011, 21:55
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Glory111 Посмотреть сообщение
Стало быть овуляция есть, сперма у мужа хорошая, живем регулярно через 2-3 дня, а беременность не наступает. В чем же тогда причина?
Как минимум одна причина уже исключена.
Что же касается обследования - читайте здесь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.11.2011, 22:02
Glory111 Glory111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2011
Город: Киев
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Glory111 *
Спасибо за ответ. Вот и хорошо, будем в следующем цикле проверять проходимость труб
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.