Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2011, 05:43
fil_spirt fil_spirt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2011
Город: Муром
Сообщений: 2
fil_spirt *
Пятна и мерцание в глазах.

Добрый день.Мне 16 лет.На зрение у меня в жизни большая нагрузка:много времени за компьютером,чтение в темноте и прочие "радости" для глаз,само собой это не прошло не заметно. Сами Проблемы со зрением у меня давно,с самых детских лет,(У родителей тоже ужасное зрение, видимо перешло по наследству.) но раньше это ограничивалось лишь близорукостью,на данный момент зрение (-3)на обоих глазах.

Два же года назад начались проблемы такого вида: в обоих глазах стали плавать "мушки","ниточки","полоски", к этому я отнесся не очень серьезно решив что само пройдет.Но со временем ко всему этому прибавилась еще и такая проблема: в левом глазу стали появляться темные пятна, вспышки, которые пропадают через небольшое время после появления(30 сек где то), пятна не очень большие, но создается ощущение что на месте пятна зрение как будто "выпадает".Похоже на то как будто посмотрел на лампочку и в глазах остался "зайчик" Данная проблема только в левом глазу.Еще заметил что эти пятна появляются чаще в сумраке или темноте,или просто на темном фоне.Вкупе с предыдущей проблемой с "ниточками" это создается очень не комфортный эффект.А порой когда закрываешь правый глаз кажется как будто окружающий мир то ли, "в сумраке" то ли, "мерцает", странный эффект очень трудно сформулировать.Ко всему к этому в разных глазах -мир разными цветами, то есть в одном оттенки холодные, в другом теплые.

Скажу честно я не на шутку напугался,пошел сразу к офтальмологу.Она мне сказала что то про изменения сосудов глазного дна и отправила к неврологу и кардиологу.Те же в свою очередь направили меня на какие то обследования которые я так и не прошел по причине праздников и длинной очереди.(На месяц вперед все занято.).Очень волнуюсь и можно даже сказать паникую, не хотелось бы ослепнуть в 16 лет.
Поэтому мне очень хотелось бы узнать что же такое со мной, и получить советы квалифицированных специалистов.

Заранее приношу извинения если что то не так сформулировал или нарушил.Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.