Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2010, 20:18
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Периостит

Добрый вечер уважаемые консультанты. Помогите понять нужно ли лечение. Напомню: у меня СКВ с АФС. Недавно началось небольшое обострение(я надеюсь,что небольшое). Очень болели коленные суставы(сейчас больше левый). Мне сделали рентген коленных суставов.Забрать снимки и описание удалось только сегодня. Врач в поликлинике сказала, что не знает что это такое. Что разбирать,что здесь написано она не желает)))). Я поняла только периостит 2,5 см справа. Что это? и нужно ли что либо предпринимать? И вообще есть ли что либо неправильное на ренгене? Снимок прилагаю.(Есть еще прямая проекция,но мне не удается ее сфотографировать без бликов).
Спасибо.
С уважением, Ирина.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00555.JPG (31.1 Кб, 53 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2010, 20:46
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добавлю прямую проекцию
Изображения
Тип файла: jpg DSC00558.JPG (37.1 Кб, 48 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2010, 09:33
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здрвствуйте. Я кроме дисплазии (особенностей развития - в принципе, без осмотра и сопоставления с клиническими данными - это вообще слова ни о чем, чаще рассматривается как вариант нормы), и латеропозиции надколенников, что в свою очередь может служить причиной хондромаляции надколенников и некоторых других проблем, но чаще всего является также вариантом нормы, особенно у диспластиков, больше не вижу никаких существенных отклонений. Одни рентгенограммы в такой ситуации не прояснят ситуацию. Вам необходима очная консультация компетентного в вопросах лечения коленных суставов ревматолога, сопоставление данных рентгенограмм с данными осмотра. На основании клинической картины для уточнения причины болей вполне возможно потребуется дообследование - УЗИ или МРТ коленных суставов.

Комментарии к сообщению:
Nancy одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2010, 13:47
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо за ответ Кирилл Александрович. Внешне коленные суставы без видимых изменений. Боль возникает только после длительных прогулок, и после длительного покоя.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2010, 15:24
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но это же ничего не проясняет. Врачу для определения прогнозов и тактики нужно знать, что конкретно вызывает боль, насколько эти образования изменены, а ваших рентгенограмм для этого недостаточно, тем более ситуация осложняется тем, что нет данных, которые могли бы даже дать возможным оценить есть ли взаимосвязь между болями и наличием у вас СКВ или это возникло независимо. Поэтому я и сказал об очной консультации хорошего ревматолога.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2010, 17:26
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо еще раз. Я обязательно схожу к своему ревматологу в клинику
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.