Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2010, 23:44
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Стентирование через лучевую артерию

Здравствуйте уважаемые консультанты.
Моей маме предлагают превести стентирование через лучевую артерию. Вопрос: насколько это лучше/хуже бедренного доступа?
Планируется 2 стента. Пока все в стадии обсуждения.
Может можно что нибудь почитать на эту тему? буду вам очень признательна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2010, 13:56
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые консультанты.
Моей маме предлагают превести стентирование через лучевую артерию. Вопрос: насколько это лучше/хуже бедренного доступа?
Планируется 2 стента. Пока все в стадии обсуждения.
Может можно что нибудь почитать на эту тему? буду вам очень признательна.
Лучевой доступ в некоторых случаях имеет преимущества и является хорошей альтернативой. Многое зависит от опыта оператора, его персональных предпочтений, а также политики учреждения. Если Вы назовете стационар, где планируется вмешательство, то возможно удастся более четко конкретизировать ответ.

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2010, 22:59
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
РКНПК. кто будет оперировать пока еще не знаю, т к, повторюсь, все находится в стадии обсуждения.
Мне сказали, что у моей мамы лучевой доступ предпочтительней
потому что она:
- полная
- из-за ХСН не может долго( сутки) лежать практически неподвижно на спине.
Завтра я поеду окончательно все обсуждать с лечащим врачем, которому доверяю на 300%, т к он ведет маму давно. Просто сейчас стенокардия перешла в нестабильную форму...а было уже 2 инфаркта...
и мнение консультантов РМС мне тоже очень важно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2010, 23:05
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
РКНПК. кто будет оперировать пока еще не знаю, т к, повторюсь, все находится в стадии обсуждения.
Мне сказали, что у моей мамы лучевой доступ предпочтительней
потому что она:
- полная
- из-за ХСН не может долго( сутки) лежать практически неподвижно на спине.
Завтра я поеду окончательно все обсуждать с лечащим врачем, которому доверяю на 300%, т к он ведет маму давно. Просто сейчас стенокардия перешла в нестабильную форму...а было уже 2 инфаркта...
и мнение консультантов РМС мне тоже очень важно.
Я слышал про эту больницу. Лучевой доступ там используется довольно давно и успешно. Резоны, которые привели специалисты, кажутся вполне убедительными. Нет сомнений, что доктор, которому Вы доверяете примет оптимальное решение.

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а):
Abugov одобрил(а): А чё за больничка? Хорошая?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.03.2010, 23:15
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо за ответ. Можно еще вопрос?
Такое осложнение ,как инфаркт во время самой процедуры. Можно ли по каким либо признакам предположить,что это может произойти? или от этого никто не застрахован?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2010, 09:37
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Существуют некоторые ангиографические признаки, по которым можно предположить, что риск повреждения миокарда во время операции стентирования может быть выше. Однако, как правило, размер этого спровоцированного инфаркта очень небольшой и мало влияет на последующий прогноз.
В любом случае, врач во время операции также оценивает все риски и предпринимает усилия для того, чтобы избежать осложнений. В этом плане можно сказать, что РПНПК, безусловно, относится к лидирующим учреждениям, так как опыт выполнения коронарных стентирований у них очень большой. А чем больше опыт, тем меньше риск.

Комментарии к сообщению:
Gilarov одобрил(а): Неплохая больница
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2010, 10:21
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.03.2010, 23:12
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я слышал про эту больницу.
С этого момента нельзя ли подробнее...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.