Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.02.2009, 15:50
Alla888 Alla888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: г. Ровеньки
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
Alla888 этот участник положительно характеризуется на форуме
Как снова уснуть ночью?

Здравствуйте! Мне 36 лет. У меня возобновились проблемы со сном, которые впервые возникли 4 года назад, во время развода с первым мужем. Во втором браке 1,5 года назад у нас родился малыш, который до сих пор может проснуться ранним утром, эдак часов в 5 (слава Богу, ночью уже спит), попросить сисю и снова засыпает. Только я уже заснуть обычно не могу. Кроме того, он ночью раскрывается, и я просыпаюсь часто, чтобы его укрыть, и тоже зачастую после таких пробуждений долго не могу уснуть. Раньше могла спать днем, а сейчас и с этим не получается. Чувствую себя из-за недосыпания зачастую неважно, болит голова, разбитость, беспричинная усталость. Помогите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2009, 12:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А не депрессия ли у Вас возобновилась?
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2009, 18:24
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И ещё хочется сразу уточнить - как у вас на настоящее время взаимоотношения с вашим мужем, с другими близкими - с кем вы часто общаетесь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2009, 19:51
Alla888 Alla888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: г. Ровеньки
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
Alla888 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уровень депрессии по шкале Бека - 4 (отсутствие или миним. депр.). Алекситимия - 61 (пограничный уровень). Панических атак нет.
Отношения с моим нынешним мужем хорошие, я его очень люблю. Иногда конечно, мы ссоримся (ссоры связаны с его несложившимися отношениями с моими родителями (я стараюсь их помирить и сама раздражаюсь) или с нашими детьми от первых браков, которые сейчас живут отдельно от нас), но это бывает нечасто, но эмоционально; а потом мы опять друг друга любим С остальными людьми тоже отношения хорошие. Может, мне мешает то, что я не могу простить своему первому мужу предательства и забыть многочисленные обиды, но вряд ли, я о нем, слава Богу, редко вспоминаю... С самореализацией всё нормально (работаю журналистом, профессия нравится, была гл. редактором местной телекомпании, но ушла добровольно в рядовые журналисты: так меньше хлопот и больше времени можно провести в семье). Сама не пойму, откуда у меня такая стойкая проблема со сном...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2009, 16:34
Alla888 Alla888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: г. Ровеньки
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
Alla888 этот участник положительно характеризуется на форуме
Question

Я прошла еще другие тесты с этого же сайта, может пригодится, вот результаты. Опросник нервно-психической дезадаптации
Результаты обработки теста для: Алла
Соматическое благополучие: 39
Психическое благополучие: 48
Депрессия: 47
Астения: 64
Психический дискомфорт: 58
Интерпретация результатов:
У Вас не выявлено никаких признаков психической дезадаптации. Вы - достаточно сбалансированная личность, если, конечно, Ваши ответы были откровенными.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Алла
Ложь: 1
Аггравация: 0
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 4
Агрессивность: 5
Ригидность: 3
Интроверсия: 2
Сензитивность: 5
Тревожность: 5
Лабильность: 5 (Подскажите, это по какой шкале, 10-бальной?)
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 3
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимостью. Вам не стоит беспокоится.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2009, 02:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alla888 Посмотреть сообщение
Отношения с моим нынешним мужем хорошие, я его очень люблю.

Иногда конечно, мы ссоримся (ссоры связаны с его несложившимися отношениями с моими родителями (я стараюсь их помирить и сама раздражаюсь) или с нашими детьми от первых браков, которые сейчас живут отдельно от нас), но это бывает нечасто, но эмоционально; а потом мы опять друг друга любим
...
Может, мне мешает то, что я не могу простить своему первому мужу предательства и забыть многочисленные обиды, но вряд ли, я о нем, слава Богу, редко вспоминаю...
Сама не пойму, откуда у меня такая стойкая проблема со сном...
То, что я выделил жирным шрифтом - наиболее заментная проблема, которая может мешать сну. Что планируете с этим делать?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2009, 19:47
Alla888 Alla888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: г. Ровеньки
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
Alla888 этот участник положительно характеризуется на форуме
Но я ведь во время бессоницы не думаю об этом! Обычно анализирую полученную за день информацию, анализирую свои поступки и своих близких, строю какие-то планы... Не думать ни о чем просто не получается. Но если всё-таки причина в прошлых эмоциональных бурях, то что можно с этим поделать? Хорошего психолога в нашем небольшом городе нет, только в школах; да и никакой нормальный человек не простил бы такого, какой смысл это снова ворошить? В плане высказаться подругам и встретить сочувствие - этого хватало, может, благодаря этому я и не сошла с ума. Но ведь сейчас я счастлива.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.02.2009, 16:20
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alla888 Посмотреть сообщение
Но я ведь во время бессоницы не думаю об этом! Обычно анализирую полученную за день информацию, анализирую свои поступки и своих близких, строю какие-то планы...
Под каким углом Вы анализируете информацию? Выискиваете что-то позитивное из нее, негативное, какая сторона больше привлекает Ваше внимание в этом процессе?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.02.2009, 22:18
Alla888 Alla888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: г. Ровеньки
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
Alla888 этот участник положительно характеризуется на форуме
Пожалуй, больше негативная. Какой смысл анализировать то, что и так хорошо? А вот ошибки надо анализировать. Это неправильно, да? Но я не специально, просто не могу ни о чем не думать. Вы дайте мне, пожалуйста, советы, я буду стараться, я послушная.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.02.2009, 01:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Советы, как правило, не работают...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.02.2009, 00:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы такая послушная, то так уж и быть: пойду на нарушение ПТ принципов и дам Вам совет.
Но сперва некоторые соображения.
Дело в том, что Вы "зацикливаетесь" на негативных переживаниях, они повышают тревогу, и поэтому есть ранние пробуждения и нарушения засыпания.
Вы можете сказать, что "не думаете" днем, но человеку свойственно негатив "вытеснять" в подсознание. Но ночью, когда вытеснение не работает в полной мере, этот негатив проявляется тревожностью и нарушениями сна.
Выход (совет) - простить до конца, как бы банально это не звучало. И это очень трудно сделать - простить до конца, тем более, что об этом не хочется думать и это очень болезненно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.