Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 27.01.2009, 17:56  
Nadezhda17 Nadezhda17 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 Nadezhda17 *
Рост ТТГ и гепарин

Здравствуйте,

Хочу получить консультацию по очень волнующему меня вопросу:

у меня был диагностирован гипотиреоз в июле этого года. ТТГ был 7 (0.4-4.0).
По этому поводу я стала принимать Эутирокс 50
В октябре, на фоне проводимой терапии ТТГ стал 0.7.

В декабре я забеременела. Анализ 24.12.2008 (4.5 недель беременности) показал ТТГ 0.024 (0.4-4.0). С 31 декабря мне эутировкс отменили (на фоне низкого уровня ТТГ и плохого самочувствия).

Но сдав анализ 19.01.2009, анализ показал ТТГ 11.9, а пересданный анализ 26.01.2009 показал ТТГ 27.4. (правда это была другая лаборатория).

С сегодняшнего дня (9 нед) принимаю Эутирокс по 75 мг.

Мой вопрос касается правильности назначенной мне дозировки (вес - 53, рост 168) и причины такого резкого роста ТТГ.
Мог ли рост ТТГ начаться на фоне гепаринотерапии (с 24 декабря). Так как я сейчас продолжаю колоть гепарин, волнуюсь, не может ли это блокировать рост ТТГ. Если ли достоверная информация о взаимодействии этих препаратов, т.к. в интернете имеется диаметрально противоположная информация по этому вопросу.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Надежда.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 27.01.2009, 20:40  
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158 J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гепарин не вызывает повышение ТТГ (не влияя на ТТГ, он может увеличивать сТ4). В настоящее время требуется увеличение дозы Л-тироксина до 100 мкг\день и контроль сТ4 через 2 недели (анализ сдается натощак, таблетку пьете после сдачи анализа).
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо J_Kom за данное сообщение:
  #3
Старый 27.01.2009, 20:52  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПРАВИЛОМ является увеличение дозы тироксина при беременности, и НОРМОЙ является низкий ТТГ в первом триместре
Отмена тироксина при беременности ОШИБКА
Прочтите Тиронет для пацинетов
Гепарин изменяет лабораторные возможности по опредлению св Т4 - но не ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.