Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2006, 20:41
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ну научите укладывать ребенка

Дочке сейчас 1г3м,укладываемся по 40 минут днем и столько же вечером.Вроде хочет спать,положишь,начинается,скачет по кровати,кричит,крутится во все стороны,поиграет с соской.В 1г2м. укладывали без соски было тоже самое,сейчас кричит требует соску.Я уже не могу сама больше,но не знаю что и делать?Укладывали всегда с проблемами,пеленали до 5,5 мес.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2006, 23:48
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, 40 минут - ещё не предел! Интересно, с чем было связан такой длительный период пеленания ребёнка? Порекомендовать в общем приближении (т.к. индивидуальные особенности ребёнка в подходе к нему играют роль, конечно) можно следующее: активные игры и просмотр TV исключить за несколько часов до сна (TV - можно и совсем, лет до 5), время отхода ко сну должно быть одним и тем же, полезно завести некоторые ритуалы, предшествующие засыпанию - купание перед сном, чтение книжки и т.п. И, наконец, лучший педагогический метод - обучение собственным примером. Ни один ребёнок не устоит долго, если увидит мамин пример КАК надо быстро засыпать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2006, 00:50
Аватар для igorsolop
igorsolop igorsolop вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 133
igorsolop этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aladdyn
TV - можно и совсем, лет до 5
А почему?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2006, 00:56
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от igorsolop
А почему?
Потому, что возбуждает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2006, 01:18
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от igorsolop
А почему?
Это была описка! Я хотел сказать - до 55. До пенсии смотреть телевизор не нужно! Польза сразу: для зрения, нервной системы, желудочно-кишечного тракта и фигуры (кто любит есть за просмотром вечерних фильмов, тот поймёт), мировоззрения, наконец. А детям если только на Оксану Фёдорову вечером посмотреть, но для годовалых и это лишнее.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а): Оксане Фёдоровой я бы Бэлзу предпочла
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2006, 18:39
Аватар для igorsolop
igorsolop igorsolop вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 133
igorsolop этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aladdyn
Это была описка! Я хотел сказать - до 55.
Я не знаю кто такая Оксана Федорова, по-этому воспринял ваш ответ за шутку В противном случае.... неужели вы жалеете о том, что смотрели в детстве "Ну, погоди!"?!! Потому что по телевизору не только политику и мыльные оперы показывают. К примеру мой малый в 2 года смотря "Телепузиков" научился считать до пяти, называть цвета.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2006, 18:59
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я не знаю кто такая Оксана Федорова
Оксана Федорова - это ведущая программы "Спокойной ночи, малыши!"

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): Женщина, благодаря которой СНМ начали смотреть папы
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2006, 19:02
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите за ответ в стиле "оффтоп", но мои малые к 2 годам умели то же (и некоторые иные вещи) и не смотря телепузиков.
Полагаю, что занятия родителей несколько лучше, чем такие программы.
Прошу обратить внимание, что пост отражает только личное мнение, не претендуя на истину в последней инстанции.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.09.2006, 19:04
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А мне очень нравятся Teletubbies, и малышам, по-моему, тоже. Прoграммы короткие. Вреда для здоровья не вижу. Это не отменяет занятий с родителями.
Мой 3х-летний ребёнок уже перерос Teletubbies. Tеперь смотрит Dora the Explorer. Dora учит детей географии, математике и испанскому языку.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.09.2006, 21:34
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aladdyn
Ну, 40 минут - ещё не предел! Интересно, с чем было связан такой длительный период пеленания ребёнка? Порекомендовать в общем приближении (т.к. индивидуальные особенности ребёнка в подходе к нему играют роль, конечно) можно следующее: активные игры и просмотр TV исключить за несколько часов до сна (TV - можно и совсем, лет до 5), время отхода ко сну должно быть одним и тем же, полезно завести некоторые ритуалы, предшествующие засыпанию - купание перед сном, чтение книжки и т.п. И, наконец, лучший педагогический метод - обучение собственным примером. Ни один ребёнок не устоит долго, если увидит мамин пример КАК надо быстро засыпать
Долго пеленали.т.к. ребенок очень неспокойная с самого рождения,и очень плохо засыпала.Я вот наоборот заметила,что от активных игр спит дочка лучше.Время вроде одно и тоже всегда было,да и есть,но она крутится,вскакивает,вроде уже спит,но опять вскакивает.Ночью спит на согнутых коленях,попой кверху.Просыпается и тутже вскакивает на ноги.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.09.2006, 21:47
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ольга!
А чем это плохо для ребенка? Не для Вас, а для ребенка?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.09.2006, 23:13
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olgaov
Долго пеленали.т.к. ребенок очень неспокойная с самого рождения,и очень плохо засыпала.Я вот наоборот заметила,что от активных игр спит дочка лучше.Время вроде одно и тоже всегда было,да и есть,но она крутится,вскакивает,вроде уже спит,но опять вскакивает.Ночью спит на согнутых коленях,попой кверху.Просыпается и тутже вскакивает на ноги.
Пеленание - вещь абсолютно ненужная ни при "чрезмерной" двигательной активности ребёнка, ни для "прямых ножек", ни "от испуга". Мои дети с роддома росли в распашонках и ползунках, хотя были достаточно активно-размашистыми, неблагоприятных последствий от этого пока не видно Что касается активных игр на ночь, то они, конечно, могут "ушатать" ребёнка до засыпания на ходу. Но сон при этом будет очень неспокойный, частые пробуждения с криками Вам обеспечены. Хорошо помогает засыпание в кровати с мамой в таком возрасте, но при условии, что мама сама спокойна и никуда не торопится. Если ребёнок проснулся ночью и увидел Вас рядом, он заснёт гораздо быстрее, чем в одиночестве или полной темноте, для этого полезен включённый ночник. Есть ещё технические ноу-хау: плёнка с исполненной Вашим голосом любимой колыбельной ребёнка, может заменить на какое-то время Ваше отсутствие в комнате. А поза для засыпания - дело индивидуальное. И преходящее. В 10 лет так спать уже не будет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.09.2006, 23:26
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
А мне очень нравятся Teletubbies, и малышам, по-моему, тоже. Прoграммы короткие. Вреда для здоровья не вижу. Это не отменяет занятий с родителями.
Мой 3х-летний ребёнок уже перерос Teletubbies. Tеперь смотрит Dora the Explorer. Dora учит детей географии, математике и испанскому языку.
Увы, но не всегда Вы будете владычицей пульта К сожалению, при большом выборе каналов ребёнок выбирает отнюдь не самое лучшее. Мне часто доводилось наблюдать за дошкольниками-отроками-подростками, часами смотрящими совершенно стеклянными глазами тошнотворные японские мультики, благо показывают их километрами (к японцам отношусь вполне политкорректно). И мои старшие не совсем избежали подобного, но, к счастью, сейчас TV для них практически недоступно.
Что касается О.Фёдоровой, это для соотечественников за рубежом, то, конечно, она способствовала популяризации детских передач среди взрослого мужского населения. Меня подкупил её жест с отказом от контракта с комитетом "Мисс мира" в пользу окончания аспирантуры. редкость всё-таки такое...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.09.2006, 00:10
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aladdyn
сейчас TV для них практически недоступно.
...
Если у вас есть возможность сделать ТВ недоступным, то, может быть, реальна возможность сделать некую выборочную недоступность? Сделать недоступными те передачи, которые вы считаете вредными, оставив кое-что не столь зловредное?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.09.2006, 00:28
Аватар для igorsolop
igorsolop igorsolop вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 133
igorsolop этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aladdyn
Мне часто доводилось наблюдать за дошкольниками-отроками-подростками...
Естентственно, если "Телепузиков" и Оксану Федорову смотрит взрослый - это значит что он либо случайно включил такой канал, либо... это уже расстройство... Да и не об этом речь: никто не говорит о том, что ТВ должне (или может) заменить общение с живыми существами (тем более - родителями), никто не говорит, что ТВ нужно смотреть часами. Но столь категорически отметать положительное влияние детских программ, в которой в игровой форме проходит обучение ребенка, я бы не стал.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.