Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2006, 09:40
lori15
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Гипоплазия матки и поликистоз яичников

Здравствуйте, мне 23 года, вес 57кг.
В августе 2005 года я перестала принимать Мерсилон, который пила 5 лет, делая перерывы каждый год на 1 цикл. На фоне его приема цикл был стабильный, менструация длилась 5дней, средней обильности.Свой цикл всегда был нестабильным и длинным. порядка 40-45 дней, месячные длились7 дней, обильные.
После отмены мерсилона месячные шли нормально 2 месяца, потом цикл становился все длиннее и в итоге последняя менструация была в апреле.
Сделано узи: тело матки определяется в retroflexio, контуры четкие ровные. Размеры уменьшены длинна – 34 мм, толщина – 24 мм, ширина – 30мм. Форма обычная, строение миометрия не изменении. Полость матки линейная. Эндометрий толщиной 5 мм, соответствует фазе 1 цикла. Структура однородная. Контуры эндометрия четкие, ровные. Шейка матки обычных размеров. Эхоструктура не изменена. Цервикальный канал не расширен. Правый яичник увеличен 40*23 мм. Форма обычная. Фолликулярный аппарат имеет поликистозное строение. Левый яичник не увеличен 38*18 мм. Форма обычная. Фолликулярный аппарат имеет поликистозное строение. свободная жидкость в позадиматочном пространстве в небольшом количестве. Заключение: гипоплазия тела матки, поликистозное строение яичников.
Семь лет назад была задержка 4 месяца, при обращении к врачу поставили поликистоз. Сделаны анализы на гормоны (к сожалению сейчас их нет). Прописан витамин Е. Менструация наступила и цикл более менее восстановился .
Пять лет назад был аборт.
Сейчас врач анализы на гормоны не назначала. Поставила диагноз гипоплазия матки и поликистоз яичников. Назначила лечение 14 прогинова, затем 10 дней дюфастон 20мг в день и верошпирон. По ее словам должна наступить менструация. Далее назначила принимать 3 цикла фемостон2/10, 2 цикла одновременно с 1по 10 дни прогинова, а на 3 цикле с 5 по 9 кломифен. Так же на первом цикле электрофорец в 1 фазе Си++, а на 2 фазе Zn++. И порекомендовала в последнем цикле на 13-14 дни сделать узи. Отметила что если вам не нужна беременность стоит дополнительно предохраняться.
Беременность мне наоборот нужна. Насколько соответствует это лечение поставленному диагнозу? Что будет если я забеременею продолжая принимать фемостон?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.