Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.02.2009, 12:35
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Совы имеют право...

Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Дата: 14/05/2004 12:34:00 MSD

Совы имеют право...
Днём на работе «совы» похожи на подтравленных мух: раздирают пальцами слипающиеся глаза, роняют голову на клавиатуру, производственное взаимодействие с «жаворонками» затруднено торможением процессов восприятия. Вечером начинают приходить в себя, осваиваться в окружающей действительности. Впереди ночь, но, как пел Пьеро в фильме «Приключения Буратино», «ночью надо спать». Почему «сове» нужно спать ночью? Потому что утром ей надо идти на работу. И «сова» ворочается в постели, пытаясь уснуть, до пяти-шести утра, наконец, засыпает, но уже через час-два будильник завёт её на «жаворонковую» работу..

Денис Яцутко ( сокр)
Добрый день, уважаемые врачи форума. Так есть ли какие-то «рецепты» для совы как вставать на эту «жаворонковую» работу? У меня нет депрессии, нет тревожности, да и вообще моя совиная природа начала проявляться где-то в подростковом возрасте – мама говорила, что в начальной школе я вставала легко утром и до школы успевала книжки читать. За последние два года, т.к. потребности вставать по будильнику не было, я перешла на режим сна примерно с 2-00 до 8-00, причём мне одинаково тяжело вставать рано даже если я уложу себя спать в 22-00 (усну я легко, со сном проблем нет), иногда по выходным муж с ребенком мне дают поспать часов до 10 и тогда я более-менее чувствую себя человеком при пробуждении, а не с обеда. Вопрос, собственно, в чём…если в восемь часов мне тяжело вставать независимо от времени отхода ко сну и днем я себя чувствую одинаково при разной продолжительности сна нужно ли спать ложиться до полуночи? И все же – как правильно просыпаться гипотонику? (100-110/65-70 это когда хорошо себя чувствую) Я как-то читала, что нельзя при пробуждении делать «резких движений» - вскакивать, и бежать принимать контрастный душ? или можно и это всё отмазки для лентяев?
Женщина, 32 года, вес, гормоны в норме, ЖДА нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2009, 23:25
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При постоянном режиме сна с 2:00 до 8:00, оценить благотворное влияние сна с 22:00 до 8:00 нельзя. Сон с 2:00, при выраженной сонливости днем, это плохо. Первое, что надо сделать, это изменить режим дня (с учетом, что Вы легко засыпаете в 22:00).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2009, 09:41
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilev Посмотреть сообщение
Первое, что надо сделать, это изменить режим дня
спасибо, попробую.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.