Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.12.2018, 23:33
ElenaEfim ElenaEfim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
ElenaEfim *
Беременность 5 недель и бета-гемолитический стрептококк группы А

Добрый день!
35 лет, рост 174, вес 56 кг, женщина
Два дня назад (25.12.2018) узнала что беременна (на приеме у врача, по узи и последним месячным срок 4.5 недель). В тот же день заболело сильно горло, голова, были неприятные ощущения в шее (затылок). Налетов на миндалинах и температуры не было, но решив что для простого орви состояние очень странное (сильная слабость, ломота и боль сильная в горле), сдала сегодня утром экспресс-мазок на бета-гемолитический стрептококк группы А. Полоскала часто горло и нос физраствором, хлорфилипт, мирамистин. В итоге сегодня днем чувствовала себя уже нормально, горло почти не болело, немного только неприятные ощущения при глотании. Головане болела, слабости почти не было. Но вечером пришел ответ из лаборатории - положительный. Знаю что данный стрептококк требует обязательной а/б терапии. Разумна ли она на таком раннем сроке? Не понимаю риск выше пить а/б или не пить? На прием к своему врачу похоже попаду только после праздников. Сейчас купила стрептококковый бактериофаг, правда, не очень понимаю как его правильно использовать, продолжаю часто полоскать физраствором/хлорфиллиптом. И после обрабатываю бактериофагом и капаю его через нос.
Беременность третья (двое детей 11 и 8 лет), желанная. Очень переживаю насчет возможного негативного влияния как а/б (если его нужно пить), так и стрептокка, если а/б не пить. Если риск высок в обоих случаях, рисковать не готова, тем более срок пока небольшой. Очень нужна помощь и разумное решение.
Хронический тонзилитт с детства, но бета-гемолитический стрептококк лишь один раз высеивали, была ангина гнойная, пролечена была адекватно а/б несколько лет назад, после этого несколько раз сдавала мазки, "-". Горло часто красное, но без таких болей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2018, 10:49
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Лор врача посетите.
Есть антибиотики, разрешённые во время беременности.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2018, 01:20
ElenaEfim ElenaEfim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
ElenaEfim *
Добрый день! Спасибо за ответ.
У ЛОР врача была сегодня, она меня отправила к терапевту, сказав что с ангиной, это к терапевту)
Терапевт осмотрев, сделал заключение что у меня ринофарингит и носительство бета-гемолитического стрептококка, который я случайно выявила... что это просто совпадение. Что лечение а/б мне не требуется, все что я делаю - правильно - полоскания, мирамистин, бактериофаг и тп
Анализы все (клинику, посев, асло и срб) сказал сдать через неделю.
Так получилось, что еще до похода к врачу я успела утром сдать клинику, асло и срб. К доктору смогу попасть уже только после нг. Можете, пожалуйста, оценить по анализам, похожа ли картина на то, что описывает доктор. И можно ли мне успокоиться и ограничится полосканиями и т.п без а/б?
Чувствую сейчас себя абсолютно нормально, сохраняется еще небольшая боль в горле и по задней стенке.
Ну и насморка у меня не было вообще, из носа по крайней мере. По задней стенке да, слизь была желтая.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2018, 01:25
ElenaEfim ElenaEfim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
ElenaEfim *
Результаты анализа во вложении.
Вложения
Тип файла: pdf 530038640.pdf (193.3 Кб, 9 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2018, 11:49
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна с очным врачом. Бактериофаг тоже лишний.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.