Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2015, 10:20
Marie_Sparrow Marie_Sparrow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2015
Город: Днепр.область
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marie_Sparrow *
Уплотнение, покраснение и боль на руке, помогите понять что это!

Добрый день, уважаемые специалисты! У меня проблема с рукой - и как ее решить я не знаю...
Мне 26 лет, рост 167, вес 62, не курю, не пью воообще. 3 месяца назад родила второго ребенка, кормлю грудью каждые 2 часа (это важно дальше к повествованию).
Жалоба у меня на появившееся уплотнение на руке (фото прилагаю), которое болит при надавливании. Травм никаких не было, наколов/укусов/инъекций тоже. Сначало просто тянуло в том месте, как бывает тянет вена при нахождении в ней катетера (когда то ставили, ощущения помню). При родах не ставили ничего, никаких вмешательств не было. Болеть начало 4 дня назад. 3 дня назад появилось уплотнение, при надавливании болит, как синяк, в спокойном положении не беспокоит. месяц назад сдавала ОАК, все показатели в норме. При обращении в больницу к травматологу, отправил к семейному врачу. Так как я не могу отлучаться больше чем на 2 часа, первый раз на прием не попала, на след. на месте этого уплотнения покраснело, появились мелкие красные пятнышки... При посещении врача получила ответ "я не знаю что это". Отправил к хирургу. Хирург предположил или укус насекомого (которого не было!) или "что-то с веной". К сосудистому хирургу попасть не могу вообще - там запись на несколько дней. Пока предложили мазать нимидом для снятия воспаления. Два дня мажу, пока не помогает.

В семье со всех сторон страдающие варикозом и тромбозом. У меня ничего такого не было и пока нет, коагулограмма в норме.
Собственно, может ли это быть закупорка вены на руке? ТАкое вообще бывает? Место такое, постоянно придавливается когда беру на руки ребенка, поэтому очень мешает. Возможно, стоит использовать мази/гели с троксерутином или что-то подобное? или принимать что-то внутрь? (что?! вообще при ГВ как эту проблему решить?!)

Большое спасибо всем кто откликнется и сможет помочь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nGDqlPYhNnQ.jpg
Просмотров: 66
Размер:	64.8 Кб
ID:	87183  Нажмите на изображение для увеличения
Название: L0xEv15fXx0.jpg
Просмотров: 31
Размер:	91.6 Кб
ID:	87184  Нажмите на изображение для увеличения
Название: E2QU64Sv3yc.jpg
Просмотров: 36
Размер:	78.2 Кб
ID:	87185  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2015, 08:14
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В плане варикозов и тромбозов опасения нет, сосудистый хирург точно не нужен. По снимкам толком ничего определённого не видно. Какое-то местное воспаление в подкожной клетчатке.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2015, 13:05
Marie_Sparrow Marie_Sparrow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2015
Город: Днепр.область
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marie_Sparrow *
Сегодня посмотрела на это дело сестра и воскликнула "да это ж гигрома" и сообщила что ей такую хрень удаляли пару лет назад.
Правда может быть такое? и только ли операция может избавить от этой гадости?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2015, 14:24
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну хоть чуть чуть ума включить нужно,прежде чем спрашивать о какой-то "хрени",диагностированной воскликом собственной.....сестры
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2015, 14:28
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не похоже. В любом случае, не интернет, ни сестра Вам не поставят диагноз. Сходите к квалифицированному терапевту.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2015, 14:36
Marie_Sparrow Marie_Sparrow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2015
Город: Днепр.область
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marie_Sparrow *
Спасибо, буду искать значит специалиста... Только уже попозже и очевидно в другом городе. Увы, у нас в городе нет нормальных специалистов (что ответил хирург я написала в посте с вопросом).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.