Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2014, 00:44
Vlad87 Vlad87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Vlad87 *
3 года как перепутал день с ночью

Здравствуйте.

Мужчина, 27 лет.

Около трех лет работаю удаленно. Ложился все позже и позже, так как заметил, что именно ночью лучше работается. Сейчас дошло до того, что нормально заснуть могу в 9 утра и встать в 18:00. После попытки войти в нормальный режим понял, что в светлое время суток вообще нет сил ничего делать, чувствую себя как пьяный, абсолютно не работоспособный (даже если спал все 9 часов).

Делал несколько попыток восстановить режим.
- пробовал сдвигать на час назад постепенно
- пробовал двигать наоборот вперед
- не спать сутки
- пил Атаракс и Мелаксен
- не сидеть за компьютером перед сном, уставать от прогулок

в итоге, все из перечисленных способов приводили к тому, что я максимум держался неделю, а потом срывался и опять все сходило на преждние с 9 до 18. Срывался потому, что в те дни, когда я пытался восстановить режим (даже если я спал 9 часов в "нормальный" отрезок суток), то в течении дня я ощущал просто жуткую раздражительность, распирание головы изнутри, ломоту в суставах, сухость глаз, звон в ушах и просто полное отупение и неработоспособность с дикой слабостью. Соотвественно, в таком состоянии долго протерпеть не мог, делать ничего толком не мог продуктивного, а главное, после таких экспериментов к концу "недели нового режима" либо заболевал с температурой и горлом, либо откуда невозьмись возникали боли в промежности, затрудненное мочеиспускание, зуд и болячки на коже ног, халязионы на глазах или ощущение кома в горле.

Дольше недели терпеть боюсь, так как к концу 7 дня самочувствие обычно такое, что трудно даже разговаривать.

Также, время от времени при засыпании бывает ощущение вибрации в ногах, иногда бывает ни с того, ни с сего сердцебиение, что тело потрясывает, еще бывает, что вот-вот заснул уже, а потом словно током в голову ударили и я подскакиваю на кровати от страха и потом ложусь еще раз "на вторую посадку" (все это не часто бывает, правда).
  • Что делать?
  • Отчего такое расстройство сна может быть?
  • Посоветуйте способ или план, как можно восстановить режим дня?

P.S. Кстати, сколько себя помню, даже в школе в детстве в первой половине дня я всегда был никакой, только к вечеру появлялись силы и способность мыслить и что-то делать. Но сейчас это уже конечно приобрело экстремальный характер.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2014, 15:13
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.