Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 21.12.2018, 16:42
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
См. внимательно #5.
  #32  
Старый 27.12.2018, 19:57
Potapova1208 Potapova1208 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 20
Potapova1208 *
Косоглазие? Или нистагм?

Доброгл времени суток. Девочка 6 лет. Пожалуйста посмотрите видео и скажите нет ли по видео нистагма. Меня волнует что когда смотрит вверх было пару движений. Так же посмотрите пожалуйста нет ли косоглазия
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И второе видео.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Умоляю помогите. Не хочу травмировать ребёнка ещё сильнее и везти её очередной раз к врачу. Тем более у нас врачи не такие компитетные как вы.
И на третькм видео она скосила глаза и мне кажется движение глаз не симметрично.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И ещё одно видео где только движения глаз вверх.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Пожалуйста посмотрите видео.
1. Скажите есть ли по видео патология?
Напомню у девочки Гипермитропия правый глаз +1 левый +2.5.
2.Какие нам нужны обследования?
3.Почему иногда у неё один глаз заходит как бы дальше, когда она смотрит вверх?
4. Это все таки косоглазие?
5. Есть ли признаки нистагма?
Я вас умоляю помогите. Как ещё просить я не знаю. У кому ещё Обратиться тоже не знаю...
  #33  
Старый 28.12.2018, 10:41
Potapova1208 Potapova1208 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 20
Potapova1208 *
Вот это видео посмотрите ещё тоже пожалуйста тут глаза прям крупным планом
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И вот это тоже крупным планом
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Жена к сожалению в клинике. Она совершила попытку суицида. Я в растерянности что делать с ребёнком. Вести её куда то или все у неё хорошо. Помогите пожалуйста представьте моё состояние.
  #34  
Старый 28.12.2018, 12:35
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С ребёнком ничего делать не надо. Что надо - так это вас с женой рядом положить.
  #35  
Старый 28.12.2018, 13:36
Potapova1208 Potapova1208 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 20
Potapova1208 *
Простите я вообще адекватный но когда рядом человек кричит про нистагм. Самому Начинается казаться
Я читал тут что жене сказали что в крийних отведениях это норма.1. Крайнее это только влево и вправо или вверх вниз тоже?
2.По видео не видете нистагм Когда смотрит вверх?
Пожалуйста посмотрите видео и ответьте и наша сумашетшая семья вас больше не потревожит.
  #36  
Старый 05.01.2019, 11:24
Potapova1208 Potapova1208 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 20
Potapova1208 *
Установочный нистгам или патологический

Уважаемые доктора пожалуйста не блокируйте. Жена в больнице. Мы с дочкой пошли к невропатологу. Она говорит что нистгама нет. Но есть установочный мелкоразмашистый. Если медленно водить молоком то ничего неь. Но если быстро она водит и в какой то позиции останавливает в крайнем отведение или прямо то один два раза дёргается, даже если прямл но только после нагрузки. Я читал что установочный это только крайние отведениях. 1.Подскажите прав ли врач?
2. Может ли быть установочный нистагм посде нагрузки при взгляде прямо?
3. Норма ли это?
Пожалуйста умоляю помогите.
  #37  
Старый 05.01.2019, 13:42
Potapova1208 Potapova1208 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 20
Potapova1208 *
Патология или нет

Добрый день врачи пожалуйсьа умоляю помогмте разобраться и закрыть тему. Девочка почти 6 лет. Ни на что не жалуется. Есть гипермитропия один глаз очки выписаны +1 второй +2 но плюс больше вроде +2 и +3,5
Жена повела ребёнка к неврлпологу все хорошо сказали. Потом она сама проверяла на нистагм увидела подергивание при крайнем отведение. Сегодня я сам пошёл с ребёнком к врачу. Врач говорит что есть установочный при нагрузке. И может появитбся даже при взгляде прямо и при крайнем отведение. Двигается один два раза Тоесть когда много раз двигает туда сюда потом резко останавливается то один два раза глаз дёргаться. Она сказала сначала что это мелкоразмашмтсвй горизонтальный после нагрузки. Потом. Говорит вообще никакого нет нистагма. Поэтому запутался. Она говорит что эти движения при резкой фиксации посде нагрузки это норма. Сам ребёнок когда смотрит спокойно прямо или в бок нистагма нет. 1. Прав ли врач не являються ли эти движения после нагрузки пвтодогией?
2. Нужно ли дальше обследовать ребёнка?
Спрашиваю у вас потому что врачи сами себе противоречат. Нормально не объяснюь. Помогите пожалуйста
  #38  
Старый 08.01.2019, 08:12
Potapova1208 Potapova1208 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 20
Potapova1208 *
Нистгам или нет.

Добрый день уважаемые врачи. С Рождеством. Я понимаю, что нарушаю правила форума. Простите и поймите, если бы у меня была возможность получить квалифицированную помощь очно. Я бы вас не тревожил. Врачи толком ничего не говорят и сами себе противоречат. И от отчаянья не знаю больше, куда обратиться очередной раз прошу Вашей помощи. У вас же тоже есть дети или будут. Помогите пожалуйста. Если нужно я оплачу консультацию. Пожалуйста, просто одним словом ответьте на три вопроса. Умоляю.
Окулист не видит нистагм. Ставит только гиперметропию слабой и средней степени. Один глаз +2,5 другой +4. Очки выписаны +1 и +2 соответственно. Ребенок разницу без очков и в очках не видит. Говорит что все одинаково. Но очки носит. Оклюзию делаем только когда рисует или пазлы собирает.
Невропатолог 1 не видит нистагм говорит что все хорошо.
Невропатолог 2 у которого были на выходных говорит что есть мелкоразмашистый горизонтальный при нагрузке. Тоесть когда ребенок просто наблюдает за молоточком то ничего не дрожит. Но когда врач начинает очень быстро! водить этим молоточком перед глазами и просит следить, а потом резко останавливается в одной точке, может быть в крайнем отведении или прямо, то глаза делают одно два поддергивающего движения. Доктор сначала сказал что нистагм потом сказал что вариант нормы.
1. Скажите когда вот так делают очень быстро водят и останавливаются это нистагм? Или вариант нормы? Даже когда останавливают прямо молоточек.
Когда я сама прощу ее посмотреть прямо на одну точку глаза не двигаются. Но если смотрит больше 7 -10 секунд глазки могут сделать одно движение. Как будто фокусируется. Это бывает не всегда. Ребенок говорит, что когда долго смотрит то глазки устают. Одно движение за 10-15 секунд. И то через раз.
2. Может ли быть это проявлением нистагма? Или при нистагме глаза постоянно совершают движения не один раз за 10-15 секунд?
3. И последний вопрос. Нистагм это всегда неврология или может быть из-за гиперметропии?
  #39  
Старый 08.01.2019, 10:29
nazaRnn nazaRnn вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.11.2016
Город: пермь
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 70 раз(а) за 68 сообщений
nazaRnn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
То , что вы описываете - норма.
Что не скажешь про ваше состояние : невроз навязчивого состояния.
Надо научиться отсекать ненужные помыслы и мысли.
  #40  
Старый 08.01.2019, 11:13
Potapova1208 Potapova1208 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 20
Potapova1208 *
Спасибо большое что откликнулись. Просто когда с ребёнком разговариваешь она практически постоянно двигает глазами особенно когда разговариваешь лицом к лицу. К слову наблюдал за женой сестрой и мамой они тоже так делают. Может я сильно загоняюсь.нр когда разговариваешь с младшей дочерью ей 2 года она так не делает.
Когда просишь старшую посмотреть в одну точку она справляется но бывает одно движение когда длительно смотрит в одну точку. Значит это норма и оставить ребёнка в покое?
  #41  
Старый 08.01.2019, 13:09
nazaRnn nazaRnn вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.11.2016
Город: пермь
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 70 раз(а) за 68 сообщений
nazaRnn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Норма
Оставить ребёнка в покое

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
  #42  
Старый 14.01.2019, 10:53
Safi90 Safi90 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.01.2019
Город: Казахстан
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Safi90 *
Ангиопатия сосудов сетчатки

Доброго времени суток!
Нуждаюсь в вашей консультации. Девочка 5 лет. От второй беременности первых родов. До года была гипоксия. Лечили массажами, прогулками. После года у невропатолог вопросов к ребенку не было. Девочка ходит в 0 класс. Очень умненькая, читает, пишет, считает, память отличная. На головные боли не жалуется.
В октябре месяце мы планово обратились к окулисту. Врач диагностировал гипермитропию, так же указал что вены расширены а артерии ссужены. Направил к неврологу и на ЭХО-ЭГ. Мы сделали и то и другое. Результаты прилагаю. Невролог сказал что это эг старый метод и ничего ровным счетом не показывает. А такие вены и артерии сейчас у каждого второго ребенка. Забыть об этом.
После этого были на приеме у второго окулиста она проблем в венах и артериях не нашла.
Сегодня ровно 3 месяца как ребенок носит очки. Окклюзию еще не делали. Ребенку некомфортно она постоянно снимает повязку. Обратились к первому окулисту так как по ее назначению ребенок носит очки.
Зрение по словам врачам улучшилось на 20%. Говорит что это хороший показатель.
Но вены так же расширены а артерии ссужены. Спрашивала про эхо эг. Говорит что это симптом ВЧД. На мои слова что ВЧД это очень серьезно. И что эхо эг его не показывает. Ничего не сказала.
В интернет лесть не хочу уверена что там страсти по поводу ангиопатии сосудов сетчатки.
Мои вопросы:
1. Какие могут быть причины расширенных вен и ссуженных артерий?
2. Что делать нам с венами и артериями? И с диагнозом ангиопатия сосудов сетчатки?
3. Всегда ли это признак ВЧД? Учитывая что реальное ВЧД это показатель к дальнейшему обследованию так как это серьезное состояние.
4. Второй раз врач говорит про ирифрин. Здесь читала что не надо его капать. Капать или нет?
5. Нужно ли ребенку дополнительное обследование? По поводу вен и артерий?
Спасибо большое за помощь. Дай Бог Вам здоровья и успехов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.01.2019 заключение окулиста.jpg
Просмотров: 29
Размер:	975.8 Кб
ID:	174174  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.10.2018 заключение окулиста.jpg
Просмотров: 21
Размер:	1,006.7 Кб
ID:	174175  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.11.2018 заключение окулиста.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.71 Мб
ID:	174176  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.12.2018 заключение невролога..jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.70 Мб
ID:	174177  Нажмите на изображение для увеличения
Название: эхо эг.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.50 Мб
ID:	174178  

  #43  
Старый 14.01.2019, 11:11
Potapova1208 Potapova1208 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 20
Potapova1208 *
ДЗН

Добрый день.
Спасибо за помощь. Очень прошу доктора ответить на мой последний вопрос. в субботу мы посетили с дочкой врача. Девочке 6 лет. Лечим гиперметропию очками. Зрение у ребенка стало чуть лучше. Очки сказали так же носить. После вот этого узи. Жена писала тут историю про это узи. Врач очень кичился своим уникальным аппаратом. Но ребенка на тот момент осматривало 4 окулиста никто отек ДЗН не видел. Мы решили выждать пол тара месяца и еще раз показать ребенка окулисту. Со слов врача Диски зрительного нерва нормальные отека нет.
1.Можно ли считать что если за полтара месяца отек себя так и не проявил при осмотре врача то его и нет?
2.Можно забыть про это узи?
3. улучшение зрения исключают отек зрительного нерва? Умоляю помогите последний раз.
  #44  
Старый 14.01.2019, 11:12
Potapova1208 Potapova1208 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 20
Potapova1208 *
вот то старое узи
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181128_192507.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.43 Мб
ID:	174179  
  #45  
Старый 14.01.2019, 14:05
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Их много
2. Ничего
3. Нет
4. Нет
5. Нет
В описании глазного дна нет патологии, ваш невролог прав, оставьте в покое здорового ребёнка.
Очки носить, остроту зрения проверять. Больше ничего не нужно, даже окклюзия не нужна.
__________________
С уважением, Айслу Жармуханова
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.