Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.02.2013, 10:10
AlexNerv AlexNerv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: Уфа
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
AlexNerv *
Если ВСД не существует то что со мной?

Прочитал на форуме, что ВСД - не существует. Опишу своё состояние.

Мне 24 года. 3 года назад появилось необъяснимое чувство тревоги, страха. Это происходило приступами, но сейчас я просыпаюсь с этим и ложусь это переросло в невротическое состояние. Первоначально обострения бывали весной и осенью. Первый раз случилось весной 2010 года. Сейчас я впал в это состояние с головой. Негативный окрас мыслей, в целом, был присущ мне всегда, ещё лет с 14, но ухудшаться всё начало в 20 лет на фоне различных переживаний в личной жизни. Последний год - началось физиологическое проявление симптомов. Учащенное сердцебиение, особенно когда ложусь спать чувствую сердцебиение всем телом. Стабильное пониженное давление, это при том, что я активно занимаюсь спортом и придерживаюсь правильного питания, не помогают даже настойки женьшеня и элеутерококка -105/55. Как я уже говорил - постоянное чувство тревоги. Иногда страха. Стал очень дерганным - пишу вам сейчас это, а ноги дергаются как у зайца в предсмертной агонии. Очень раздражительный. Из-за этого расстался с девушкой, потому что постоянно бывали срывы, говорил много глупостей. Вечером часто бросает в пот, да так что сходит 5 потов. Появилось сильное головокружение - приступами. Изредка достаточно сильная головная боль, которая проходит если выпить парацетамол. Ночью - постоянный спутник - кошмары. Засыпаю плохо, просыпаюсь рано - независимо от того как поздно смог заснуть. Сон - не более 5 часов. Ночью часто бегаю в туалет. Недавно пропало либидо и начались пробелемы с эрекцией. Сначала думал, что простатит, ходил к врачу, выявили повышенные лейкоциты в простате, однако ещё не дошел до лечения, как эрекция нормализовалась, однако либидо так и не вернулось. Полное отсутствие либидо. У большинства родственников по женской линии - стоит диагноз ВСД. Например, недавно выписали из больницы мою тётю, у которой это переросло в куда более тяжелую форму, она могла умереть. Сейчас лечиться уколами адаптола. Я тоже принимал адаптол в виде таблеток, поэтому удивился, что ей тоже прописали его. Мне он заметное помогает, но эффект пропадает через 5-6 часов после приема, независимо от прохождения курса. В целом - то, что я сейчас написал выше, можно ставить за её подписью (тёти). Симптомы один в один. Только у неё не пониженное давление, а повышенное + климакс. Вот теперь думаю, что делать. неужели тоже ложиться в больницу.

Прошел тесты некоторые тесты: Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 38.
Выраженная депрессия.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги - Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.


Шкала эмоциональной возбудимости - Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Скажите пожалуйста, что со мной творится. Моей тете поставили диагноз ВСД, однако тут я узнал, что это не существующий диагноз. Жить всё труднее и труднее. Постоянные мысли о смерти. С одной стороны я очень боюсь умереть с другой стороны все размышления о моём существовании и будущем приводят меня к мыслям о смерти.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2013, 10:26
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо очно обратиться на приём к психотерапевту или к психиатру. Вегетативные симптомы обычно сопровождают психические расстройства. Пока необходимого лечения вы не принимали, лекарственные препараты, которые вы пили вряд ли помогут Вам, или кому нибудь ещё, это об их эффективности. При адекватном лечении ( это медикаментозная терапия- антидепрессанты и транквилизаторы, плюс психотерапия), ваше состояние улучшится, пройдут негативные переживания и мысли о смерти,оживут положительные чувства и эмоции, жизнь станет приятной и интересной. Так что, не откладывая, идите к психотерапевту!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2013, 11:05
AlexNerv AlexNerv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: Уфа
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
AlexNerv *
Не могу найти специалиста в своем городе. В городских клиниках тоже нет психотерапевта. Нашел психолога. Он подойдет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2013, 11:24
AlexNerv AlexNerv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: Уфа
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
AlexNerv *
Нашел нужного. Извините.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2013, 10:33
AlexNerv AlexNerv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: Уфа
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
AlexNerv *
Вчера случился припадок, целый день было плохо и кружилась голова, тахикардия была, вечером начался тремор рук, потом начало трясти всё тело, произвольно сокращались мышцы по всему телу, встать с постели не мог из-за головокружения, поднялось давление, невыносимая тревога была, вплоть до того, что начал плакать, хотя с детства не плакал. Вызвали скорую помощь, сделали укол магнезии и димедрол, стало легче. Что это такое было?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2013, 19:23
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на паническую атаку. Крайне неприятное состояние, но жизни не угрожает. Чем раньше начнёте лечение, тем раньше будете чувствовать себя здоровым.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.02.2013, 16:24
AlexNerv AlexNerv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: Уфа
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
AlexNerv *
Спасибо опишу позже свой завтрашний поход к психотерапевту. Вроде бы дельный доктор наук, профессор.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.02.2013, 14:57
AlexNerv AlexNerv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: Уфа
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
AlexNerv *
Короче выяснилось, что у меня депрессия уже 10 лет и сейчас тревожное расстройство. Выписал мне сеанс психотерапии и медикаментозное лечение - ципралекс по утрам пол года и феназепам перед сном.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.03.2013, 21:44
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замечательно! Только помните, что длительность приема транквилизаторов (феназепам к ним относится) - максимум, 3 недели, а АД (ципралекс) - минимум, полгода, лучше год. И, конечно, необходимо присоединить психотерапию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.