Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.02.2013, 00:42
katarinochka katarinochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: владимир
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
katarinochka *
Несчастливые вещи.

Добрый вечер,уважаемые специалисты.
Меня зовут Екатерина,мне 25 лет,замужем, есть пятилетний сын. Мои предыдущие темы на форуме
http://forums.rusmedserv.com/search....archid=9971469
результаты пройденных тестов(то что получилось пройти,остальные почему-то не дают результатов)

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 53
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы

Собственно, о том зачем я тут. На самом деле причин масса, хроническая аппатия, нежелание проводить время с ребенком,неважные отношения с мужем, лень, заедание плохого настроения и так далее. Я не знаю как правильно и с чего вообще начать. Я уже давно чувствую что мне необходима консультация,но все время полагаюсь на то,что скоро все пройдет,настроение поднимется и не нужны никакие консультации. И замкнутый круг-сначало все плохо,нежелание вообще что-либо делать, потом каким-то оброзам поднимается настроение,временная активность,потом опять аппатия...
У меня очень часто болеет ребенок, почти с самого рождения, это меня ОЧЕНЬ гнетет, я за него очень боюсь. и чем больше боюсь,тем больше он болеет чем-нибудь таким серьезным, мама моя говорит-ты даешь установку ему на болезнь,я и понимаю,что действительно слишком много об этом думаю,но не огу не думать,просто не могу. Осенью ,например, моя жизнь немного изменилась(до этого я почти пять лет сидела дома с ребенком,потому что сад для нас это практически нереально,хотя прошедший год сын отходил в садик более-менее сносно)-я пошла учиться на вечернее отделение в Медколледж, это придало мне сил,настроение было прекрасным,хотелось учиться,ничто не предвещало,как говориться. Ребенок в сентябре после летних каникул пошел в сад и тут началось-появились запинки логопедические(невролог меня сначало уверяла что это заикание), начали ходить к логопеду и на физио-лечение, закончилось частое посещение поликлиники плевропневмонией ((( мне очень тяжело обо всем этом вспоминать,потому то прошлись по краю..... Очень большую роль сыграли равнодушные врачи, как в поликлинике,так и в одной из больниц,где мы успели полежать,до того как нас экстренно перевели в областную(для Владимира-самую приличную). Там мы тоже сначало столкнулись с безразличием,дергали уже просто за все ниточки,искали всевозможные подходы и лазейки к врачам,но мир не без добрых людей,итог-ребенок здоров,Слава Богу. Я очень благодарна тем кто нас вылечил, хирургу,который сделал бронхоскопию,после которой сразу пошла положительная динамика.
Нас выписали в начале декабря, через неделю я возобновила учебу,настроение немного опять поднялось,хотя была еще жуткая подавленность и появился дичайший страх заразиться и принести заразу ребенку. Я и сейчас очень этого боюсь.
И вот после этой истории(болезни) меня просто переклинило. У меня и раньше такое бывало,корни этой проблемы очень глубоки,не помню первые звоночки,но то что такое было еще в школе,точно помню. Я ищу взаимосвязь вещей(предметов) или действий со своими
неприятностями. Пример из прошлого(примерное начало этого поиска "виноватых")-у меня была в школе подружка, которую я до сих пор очень не люблю в душе,это ,наверное,тоже отдельная тема для меня, и очень болезненная(о том как можно испортить человеку практически всю школьную жизнь),которая при ссорах была очень жестока ко мне(не физически), и я начала находить связь, например,пришла в школу в красной кофточке-мы поссорились,одела белые кроссовки-опять поссорились,бред,конечно,но мне казалось что связь есть. После школы,когда уже началась совсем другая жизнь,таких взаимосвязей я не замечала,потоу что не было ,наверное,таких серьезных для меня проблем. А с рождением ребенка все началось опять,но не так серьезно как в данный момент, по мелочи. Сейчас же, после пневмонии, я постоянно и во всем вижу эти связи. Лак,которым были накрашенны ногти в день постановки диагноза-на помойке, Штанишки одетые в тот же день на ребенке-в дальнем углу. Кофточка в которой он бы в самые тяжелые дни- я даже к ней прикасаться боюсь. Мне кажется что если я надену ее сыну-то он опять заболеет. Эти страхи просто сводят меня с ума, меня постоянно держит страх за него, что если я что-то сделаю не так-он опять заболеет. То есть это касается и действий-пошли в гости к маме моей-сын засопливил-все,в следующий раз мне стоит больших трудов отвести его к ней(она сидит с ним иногда,когда я на учебе).
И при всех этих страхах,при пережвианиях таких за дитя-я совершенно отвратительная мать...Вроде бы по логике,раз так его любишь и боишься за него,так будь ему идеальной матерью.... ан нет (( очень трудно заставить себя чем-нибудь позаниматься с ребенком-порисовать,поиграть. Единственное что не в тягость-прогулки и чтение на ночь. Могу и покричать за ерунду какую-нибудь Всыпльчивая очень. ((( он,конечно, довольно избалованный, без садика трудно соблюдать режим, да и характер у него очень волевой,мне с ним сложно. И в наших с ним отношениях есть еще один нюанс, опять же связанный с его болезнями, мне кажется что если я как-то обижу его или накричу-он заболеет. Просто культ какой-то ((( Все у меня вокруг болезней этих,я уже просто ненавижу все эти болезни. Конечно,люди со стороны(и родные и друзья) пытаются донести до меня какие-то истины и вразумить-но все тщетно....
То есть на данный момент ситуация такая, я боюсь вещей,как-либо связанных с болезными ребенка, я начинаю переключать эту дурацкую привычку-искать вину в вещах на другие жизненные ситуации,хожу всегда по одной дорожке, а то вдруг пойду не по той и получу не ту оценку. При этом постоянные скачки настроения, то меня радует учеба(на данный момент походу меня кроме нее мало что радует),то мне все надоело, с ребенком все сложно,то мы ладим,то ругаемся, постоянный страх за него,при этом и нежелание что-либо с ним делать вместе,хотя он сейчас очень классный,интересный и веселый. Но и это меня не радует,самое главное чтоб не заболел. С мужем вообще никаких отношений-добрые соседи.
Вот,это вкратце,кхм...
То есть, больше всего меня,конечно, раздражают так называемые "несчастливые вещи",которые приносят неудачу мне. И если с другими проблемами мне иногда удается справится, то с этой-никак,вообще-кирпичная стена.....
Прошу помощи.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2013, 13:43
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полагаю, значительная часть Ваших проблем обусловлена высоким уровнем тревоги. Возможно, потребуется лекарственная помощь, а психотерапия нужна обязательно. Что Вы думаете по поводу очного обращения к психотерапевту?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.