Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 05.04.2016, 22:02
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, какое я на картинке поставил положение сканов - можно сделать даже в старом исследовании (т.е. даже не видя Вас, врачи могут покрутить чуть выше/ниже места на сетчатке). Сделать нужно сканирование ДЗН на будущее, хотя начальные проблемы могут быть и сейчас.
А остальное - оптические проблемы, просто очки, которые пока Вас страшат, но никто из окружающих еще не успел похвалить ваш внешний вид в них...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.04.2016, 18:13
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Здравствуйте ещё раз.Сегодня в очередной раз была на ОСТ в МНТК.
Очень просила врача подробно всё просмотреть,снимки выкладываю.С её слов у меня по всему глазу иду очаги воспаления,на герпес и токсаплазмоз не похоже.Сказала,что скорей всего какое то генетическое аутоиммунное заболевание.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.04.2016, 22:05
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Скажите пожалуйста, какими ещё методами можно подтвердить или опровергнуть Birdshot хориоретинопатию , да что-же это за болезни , к какому врачу нужно идти искать причину?
Или это уже конец?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.04.2016, 17:27
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если сказала А - пусть говорит Б. Чем обследовать, чем лечить...
Если хотите услышать мое мнение - прежнее, пусть сделает срезы в тех положениях, что я нарисовал на картинке жирными линиями. Для этого не надо делать новое исследование, достаточно на старых картинках в приборе передвинуть полосочки. Уверен, у нее все получится.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.04.2016, 17:33
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Да просила врача сделать все как вы сказали , даже фото показала как нужно сделать , но видать она не совсем поняла или не смогла.Единственное что она с уверенностью сказала , что у меня очень много оагов восполения по типу выстрел дробью, а вот как и чем лечить это не знает.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 11.04.2016, 17:57
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Я сегодня результаты ОСТ принесла лечащему врачу,она пока тоже не понимает как и чем меня лечить. Спашивает меня,что в МНТК мне сказали,а там мне сказали,что отёка нет,мембраны нет,кист нет,есть дистрофические очаги,но не они причина снижения зрения.А причина множественные очаги воспаления,какое то редкое генетическое заболевание.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 11.04.2016, 19:27
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Сегодня мне было предложено,посетить одну из клиник Алматы для дальнейшего обследования и постановки диагноза.
Может кто подскажет куда с моими проблемами в Москве или Питере обратиться,раз врачи Волгограда ничего сделать не могут? Всё ближе и дешевле чем в Алмату лететь.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.04.2016, 14:40
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Сегодня забрала снимки ОСТ у врача , оказалось что я не увидела ещё один лист.Посмотрите пожалуйста.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.04.2016, 15:58
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ростов-на-Дону, ИнтерЮНА.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.04.2016, 12:43
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Выписали меня вчера с больницы с рекомендацией до обследоваться в МНТК.
Диагноз так же остался под вопросом...мультифокальный хориоретинит неясной этилогии либо переход сухой макулодистрофии во влажную.
По ощущениям после курса лечения зрение стало чётче,но изображение выглядит чуть желтее здорового глаза,есть искривление линий и серое слепое пятно.
Уважаемые врачи,скажите пожалуйста,бывают ли воспалительные очаги при переходи сухой дистрофии во влажную?Либо у меня очень сложный диагноз ?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.04.2016, 21:29
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Вчера наконец то попала в МНТК на обследование,там под твердили диагноз мультифокальный хориоретинит обеих глаз.
Почему то в больнице где меня лечили,кололи уколы всего под один(правый) глаз,который больше пострадал,хотя очаги воспаления есть на 2х глазах.
Направили меня на лечение к инфекционисту и на консультацию к фтизиатру.До этого случая считала себя вполне здоровым человеком.Медкомиссию со сдачей всех анализов,флюрографии прохожу раз в год.За этот год,кроме обычной простуды зимой ничем не болела.Откуда,что взялось пока остаётся загадкой.
На 18 мая назначили мне ФАГ,сначала врачи сомневались в её необходимости,но всё же отправили.Как только будут готовы результаты выложу сюда.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.05.2016, 13:38
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Уважаемые консультанты,скажите пожалуйста,есть ли ограничения в работе после перенесённого хориоретинита? Положен ли перевод на лёгкий труд?
С марта месяца я на больничном,очень переживаю,чтоб на работе меня не сократили.
Работа у меня достаточно тяжёлая,каждый день приходится поднимать тяжёлые коробки весом 10-20 кг.допустимо ли это в моём случае?
Остаться без работы сейчас очень страшно,да и за зрение тоже страшно.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.05.2016, 19:53
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Здравствуйте, уважаемые консультанты. Сделала сегодня ФАГ. На сколько я поняла восполение ещё не купировано ,хотя курс лечения уже закончен.
Диагноз, токсоплазмозный хориоретинит.
Посмотрите пожалуйста мои снимки,в каком направлении мне дальше двигаться?
Фото левого глаза.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.05.2016, 20:15
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Правый глаз
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.05.2016, 07:43
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Уважаемые, врачи. Посмотрите пожалуйста мои снимки.
В МНТК мне сказали что восполительный процесс ещё не купирован.Это мне опять уколы в виски под глаза нужно будет колоть?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.