Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2009, 17:15
a157 a157 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 42
a157 *
синдром аарского???

Добрый день!
Моему сыну сейчас 7 месяцев, вес 8,5кг рост 70см.
Родился на 37й неделе, 2860,48см.
В роддоме дали направление к генетику в связи с множественными симптомами дисморфогенеза(вроде бы так было сказано).
Кариотип в норме, делали рентген голеностопа, тоже в норме. Генетики ставят предположительно синдром аарского. Нам ничего не объяснили что это за синдром и чем он нам грозит. Говорят что так как диагноз еще не точный и потому нечего вас родителей пугать.
Так же у нас гипотонус- поздно стал держать голову, не сидит, не ползает. И отсутствуют нижние слезные канальцы, делали операцию по формированию. Хочется услышать мнения врачей по поводу поставленного диагноза и как его лечить если вобще надо лечить. Заранее спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (16.4 Кб, 557 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (18.6 Кб, 536 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (17.0 Кб, 529 просмотров)
Тип файла: jpg 4.JPG (13.9 Кб, 533 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2009, 23:00
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где проживаете?
Генетики из какого учреждения предполагают такой диагноз?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2009, 06:46
a157 a157 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 42
a157 *
живем в москве, наблюдаемся у генетиков филатовской больницы!

и еще, очень волнует такой вопрос, у ребенка маленький пенис, ну по крайней мере мне так кажется, примерно 2см, это повод для беспокойства или я зря паникую?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2009, 23:00
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, будет правильнее, если Вы зададите вопрос о размерах пениса врачу, который видел ребенка очно.
Мнение генетиков Филатовки обычно заслуживает внимания. Ничего дополнительно сказать не могу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2009, 10:33
a157 a157 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 42
a157 *
Спасибо за ответ!
Мнение генетиков я не пытаюсь опровегнуть, просто хотелсь бы узнать подробнее о данном синдроме, в интернете информации минимум, особенно волнует умственное развитие ребенка, так как в каких то статьях говорится о возможных нарушениях умственного развития, в каких то что данный синдром умственной отсталостью не характеризуется, врачи ничего не говорят. А я как мама очень переживаю за своего ребенка, а неизвестность пугает!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2009, 23:28
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
т е Вы хотите знать, типична ли умственная отсталость для синдрома, которого у Вашего ребенка не нашли...
Позвольте поинтересоваться, а какой Вы видите смысл в поиске подобной информации? Ведь по мнению генетиков у Вашего ребенка нет этого заболевания
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2009, 08:45
a157 a157 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 42
a157 *
этот диагноз поставили моему ребенку под вопросом!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.09.2010, 22:18
a157 a157 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 42
a157 *
Добрый вечер. Хочу поднять тему, были повторно у генетиков в МГНЦ РАМН, врач поставил диагноз с-м Коффина-Лоури, подскажите пожалуйстаможно ли сдать какие-нибудь анализы для подтверждения заболевания? И обязательно ли это заболевание сопровождается умственно отсталостбю?
Заранее спасибо за ответ.
Алёна
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.11.2010, 08:41
a157 a157 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 42
a157 *
уважаеые доктора, подскажите нам хотя бы клинику, возможно зарубежную, куда можно обратиться, неважно если платно, уже нет сил водить ребенка по врачам и сдавать всяческие анализы и не получать никаких результатов!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.11.2010, 22:00
IOURIM IOURIM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 9
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
IOURIM этот участник положительно характеризуется на форуме
Ген, ответственный за синдром Коффина-Лоури известен, однако мутации в этом гене находят не более чем у 40% больных. Вероятно, существуют и другие гены, вовлеченные в это заболевание, о кторых пока ничего не известно.

Проконсультируйтесь с генетиком, поставившим диагноз вашему ребенку, стоит ли в вашем случае идти на генетическую диагностику. Поинтересуйтесь, можно ли сделать тест в МГНЦ РАМН. Если нельзя - здесь приводится список моногенных болезней, для которых доступна диагностика в России. Синдром Коффина-Лоури входит в этот список. Телефоны московского отделения компании, по которым можно обратиться за информацией: удалено (О репутации компании мне ничего не известно: это один из первых сайтов, выпавших по запросу в google):


Список зарубежных диагностическпх лабораторий, где поводится диагностика синдрома Коффина-Лоури. Даже если вы не читаете по английски, разобраться с адресами проблем быть не должно:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

страница поддержки пациентов и их родственников (к сожалению, для владеющих английским):

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

аналогично:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
alisa_v одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.11.2010, 20:39
a157 a157 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 42
a157 *
спасибо большое за подробный ответ!
в МГЦН РАМН предложили сделать анализ за 94тыс.руб.(((
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.11.2010, 16:44
IOURIM IOURIM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 9
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
IOURIM этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от a157 Посмотреть сообщение
спасибо большое за подробный ответ!
в МГЦН РАМН предложили сделать анализ за 94тыс.руб.(((
Прямая диагностика в вашем случае - достаточно трудоемкая процедура. Приблизительно столько обойдется диагностика в зарубежной лаборатории, плюс дополнительные расходы на организацию.

Вы можете обсудить с лабораторией МГНЦ вариант проведения диагностики в два этапа:

1) проверить экзоны 4-7, 9, 11, 14, 17, 18 и 22. Здесь находится приблизительно 70% известных мутаций. В случае успешного обнаружения, дальнейшие поиски прекращаются. В противном случае, перейти ко второму этапу
2) проверить остальные экзоны 1- 3, 8, 10, 12, 13, 15, 16, 19, 20 и 21

Таким образом, с вероятностью 70% можно ограничиться пунктом 1. Соответственно, это обойдется раза в два дешевле.

Как только мутация обнаружена, любое повторное тестирование в данной семье, например, подтверждение носительства у родственников женского пола, или дородовая диагностика последующих беременностей у женщин-носительниц мутации, упрощается и стоит не так дорого.

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.11.2010, 14:40
a157 a157 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 42
a157 *
Огромное Вам спасибо за информацию и совет!
Разрешите я задам вам еще один вопрос, который очень меня волнует, но ответ на котрый я не получила у генетиков в МГЦН РАМН- на данный момент мой сын развит по возрасту, ничем не отличается от сверстников, умственная отсталось при данном синдроме начинает появляться в каком то определенном возрасте или начинается деградация? Я как и любая мама очень переживаю и вся эта неизвестность и неопределенность меня пугает((((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.