Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2017, 10:26
Sharifa797 Sharifa797 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2017
Город: москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Sharifa797 *
Очень низкий ферритин

Здравствуйте. Помогите разобраться. женщина 35 лет, 159 см, 69 кг. беременна - первый триместр. работа сидячая.
К вечеру устаю очень, раздражительность.
а больше меня смущает низкий ферритин и гемоглобин. В ЖК мне назначали препараты. один не подходит меняют на другой, несколько наименований уже перепробовала (феррум лек, фенюльс, сорбифер, ферофольгама, тотема). мне не подходит не один из них (один день пропью нормально, а на следующий день начинается сильная диарея, потом отменяю и несколько дней прихожу в себя). В первую беременность тоже гемоглобин был низкий-с 90 поднимала до 109 за счет питания, ферритин в тот период не сдавала.
Учитывая, что на поздних сроках беременности гемоглобин нужен еще больше у меня вопрос:
1. могу ли я восполнить ферритин и гемоглобин если скорректировать питание, так, чтобы каждый день в рационе было мясо, печень и овощные салаты
2. или причина низкого гемоглобина (и фер-на) в чем то другом - последние анализы прилагаю
Вложения
Тип файла: pdf анализ.pdf (1.54 Мб, 42 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2017, 15:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,373
Поблагодарили 33,224 раз(а) за 31,574 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
со второго триместра (14 нед.) венофер в/в по 200 мг 2-3 разав ннеделю в сумме 800-1000 мг
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2017, 12:50
Sharifa797 Sharifa797 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2017
Город: москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Sharifa797 *
Спасибо за быстрый ответ. А ожсс и лжсс повышены из-за низкого ферритина? Нужно что то делать чтобы привести их в порядок?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2017, 15:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,373
Поблагодарили 33,224 раз(а) за 31,574 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего не делать, кроме ткак лечить жда, ожсс при беременности ведет как живот, что нужно сделать, чтобы привести его размеры в порядок? - дождаться родов
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.