Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 14.08.2012, 20:03
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
спасибо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.09.2012, 09:04
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
Анализ на глюкозу в плазме

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Я использовала бы выделенные Вами слова и плохо представляю себе , какие можно еще произнести
Здравствуйте!
Моя проблема с весом со времени вопроса меня больше не беспокоила, скачков не было, поэтому анализ пошла сдавать вот только что.
Мой гинеколог, терапевт ЖК, лаборант ЖК и целая группа товарищей в Инвитро таких слов не знают
В инвитро только спросили не тоже самое ли это, что и "сахар крови" (берут сыворотку)?
Или уже ну его, этот анализ, и подождать 24 недели и сдать глюкозотолерантный тест? При условии хорошего завтрашнего анализа мочи, давления и отсутствия скачков веса?
Сейчас срок 21,3
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.09.2012, 09:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nath Посмотреть сообщение
В инвитро только спросили не тоже самое ли это, что и "сахар крови" (берут сыворотку)?
Надо плазму
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.09.2012, 09:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nath Посмотреть сообщение
Или уже ну его, этот анализ, и подождать 24 недели и сдать глюкозотолерантный тест? При условии хорошего завтрашнего анализа мочи, давления и отсутствия скачков веса?
Сейчас срок 21,3
Правила изменились и ОГТТ в принципе не проводят при выявленнии ГСД - глюкоза плазмы натощак более 5 , 1 ммоль \л
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.09.2012, 09:19
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
Спасибо.
Попробую еще в Харькове найти где это сдать (мы на 2 города живем), а у нас больше частных лабораторий нет.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.09.2012, 19:18
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
Простите, забыла еще важный вопрос: что делать при судороге.
Раньше бывали, и довольно часто, судороги стоп. Помогало помассировать, подвигать, тянуть носок к голени...
Но вот второй раз за короткое время просыпаюсь ночью от сильнейшей боли- судорога передней части голени, по картинке я мышцу определила как "длинный сгибатель пальцев"
Сделать ничего не могла. Боль очень сильная, такое впечатление, что кость ломается, от массажа боль только усиливается, пошевелить пальцами не могу просто физически- как бы теряю управление ими.
Ну и 2 вопроса:
1. что делать во время такой судороги?
2. что попить для профилактики? Может какую минералку натриевую/калиевую?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.09.2012, 17:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните уровень кальция и магния крови , против минералки возражений нет - надежды тоже .. Подождем еще гинекологов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.09.2012, 22:03
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
Эх, чуть-чуть поспешила- только-только на глюкозу сдала анализ.
Уровень глюкозы 4.6
С анализом на кальций и магний тогда подожду, посмотрю будут ли повторяться судороги.
Вчера и сегодня очень много ходила, болят ноги именно в этом месте.
Появилось подозрение: может быть у меня из-за беременности изменилась походка и при ходьбе эти мышцы стали непривычно сильно нагружаться? Не так как раньше. А от этого и судороги, боли.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.09.2012, 13:37
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы с наступлением беременности не стали носить обувь на более низком каблуке?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.09.2012, 23:00
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
нет, каблук я и без беременности ношу только по праздникам, сейчас вообще в кедах бегаю. Но у меня живот уже очень большой, вообще рано вылез, в 8 недель уже был виден. Вот и думаю, что походка должна была измениться, просто что бы это пузо уравновесить , хотя, и не замечаю этого.
Кстати, судорог с момента написания поста больше не было ни разу, хотя перед сном ноги и крутит очень сильно. И еще я тогда поняла, что забыла про йодомарин, не пила целый месяц! Сразу же купила, пью, и сразу стало легче. Может и правда калия не хватало?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.09.2012, 19:20
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
Здравствуйте!
Сейчас у меня 24 недели беременности.
Беспокоят две проблемы, по обоим пунктам вопрос: это нормально или надо что-то делать?
1. Полноценный вдох могу сделать только подняв руки вверх. Постоянное ощущение нехватки воздуха, будто на мне надет жесткий корсет и ребрам некуда двигаться.
2. Перестала ощущать позывы к мочеиспусканию. Вообще. Понимаю, что надо в туалет, когда матка становится каменной.
Произвольного мочеиспускания нет, наоборот, если нет возможности сходить, могу гулять еще дооооолго.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.09.2012, 23:28
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
почему-то пропала опция редактирования....
Непроизвольного, конечно
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.09.2012, 21:15
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Заочно сказать нельзя, но с большой вероятностью это просто одышка, которая часто беспокоит беременных. Вылечить ее нельзя, нужно адаптироваться. Стоит обсудить это с наблюдающим Вас очно доктором, чтобы исключить другие причины одышки, которые мы отсюда не видим.
2. Как вы оцениваете соотношение выпиваемой и выделяемой жидкости? Оно не изменилось?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.09.2012, 00:58
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
Здравствуйте.
По первому пункту понятно. Хотя, я, как курильщик (до беременности, конечно), с одышкой знакома, это немного не похоже. И я могу пробежаться еще бегом по лестнице на 4 этаж без одышки (она у меня быстро проходит, когда бросаю курить, за пару месяцев) и вообще хожу очень быстро! Подбежать к автобусу- тоже не проблема. А то состояние возникает и в состоянии покоя и длится днями. Причем, и в эти дни я могу пробежаться не усугубляя состояния.
С первым ребенком такие ощущения были когда он переворачивался вниз попой (за пару недель несколько раз), но это было на гораздо более позднем сроке, он больше был уже намного.
К врачу пойду на днях, обсужу.

По второму вопросу.
Нормальный диурез. Не мерила, но "на глаз" все в порядке. Долго не ходила- порции большие, как положено. Стараюсь сейчас по времени ходить в туалет, что бы инфекцию не заработать.
Отеки чувствую только по обуви в конце дня, видимых глазом нет. Вес все так же скачет, прирост большой.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.11.2012, 21:16
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
Здравствуйте!
Сейчас беременность 33 недели.
Посоветуйте, пожалуйста, что-то от дерматита.
Начался атопический дерматит (последний раз беспокоил в начальной школе, проявлялся абсолютно так же, как сейчас), ужасно чешутся руки и ноги. В районе ахилла, внутренние локтевые сгибы сыпет по вечерам (похоже на крапивницу), под коленями - сушь и трещины, а самое ужасное- обсыпает с сильным отеком внутреннюю поверхность бедер, до боли, кожа малиновая и опухшая.
У старшего ребенка был АД, поэтому средства всякие у меня есть. Масла, мыла, эмоленты не приносят абсолютно никакого облегчения, увлажнитель работает круглосуточно. Немного помогают кремы для ступней с большим содержанием мочевины, но я боюсь их использовать на больших участках кожи, поэтому мажу только трещины.
Сейчас, с наступлением холодов, я оказываюсь привязана к дому - просто не могу ничего пододеть под брюки: джинсы- единственное, что я могу носить без того, что бы не опухли ноги , а еще 2 холодных месяца надо пережить .... Тогда, в детстве, обострение так же начиналось с холодами, когда надевали колготки. Сейчас выбор побольше, но я пробовала и хлопок, и термобелье: и синтетическое, и шерстяное, и флис - плохо от всего.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.