Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 10.09.2011, 14:04
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Цитата:
Сообщение от Raviculus Посмотреть сообщение
назначали ли Вам кортикотероиды парабульбарно либо в рамках пульс- терапии?
Нет, пока ничего совсем не назначили. Сказали, что во вторник возьмут анализы на всевозможные инфекции и что-то, чтобы исключить аутоимунное. До этого вообще никаких назначений. В больнице капельницы с агапурином и мезокаином сделали 4 штуки и все.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.09.2011, 19:13
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я бы хотела результаты мрт, так как не могу сказать, что это однозначно васкулит. Это может быть и нарушение венозного оттока без васкулита. А картина "венозной стенки" за счет растяжения, а не воспаления. Некоторые фото " с контрастом" мне не понятны - вот в каком плане - размытость сосудов на периферии это - выход красителя или - размытость изображения? Неприятно, но не ужасно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.09.2011, 19:20
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Спасибо большое за ответ! МРТ будет только 23 сентября, сама жду, еще в тромбоцентре послали на какие-то анализы, но сдам их только в начале следующей недели, потому что подхватила вирусную инфекцию от сына и мне сегодня не стали их брать. Взяла выписку из больницы - но она на чешском, а я сама все термины не переведу. Но вот биохимию мне делали как попала в больницу- все в норме. Еще сегодня была на консультации у польмонолога, чтобы исключить саркоидоз - тоже все в порядке. Сдала на инфекции, жду результат.

Меня смущает, что лечения я сейчас вообще никакого не получаю, не упускаю ли время? Даже на контроль уже только после МРТ позвали. Но в то же время, у меня исчезли пятна перед глазами, есть с утра немного, но в течение дня зрение чистое. Правда, с этой стороны болит висок немного.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.09.2011, 19:24
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
А еще вот такой вопрос в порядке бреда... Я подсела на отривин детский и капаю его уже 3 года. Не может быть от него? Я когда-то по молодости так 5 лет на нафтизине сидела, потом слезла и 8 лет не капала, но вот три года назад опять... Это я уже хоть какую-то причину пытаюсь найти, потому что последнее время и не болела и все в порядке было
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.09.2011, 21:57
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
от отривина не должно быть, к лору тоже бы нужно - чего там в пазухах, носовых ходах.
Я бы сейчас, до всех результатов, назначила аспирин по 1 т. - 1 раз.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.09.2011, 22:10
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
от отривина не должно быть, к лору тоже бы нужно - чего там в пазухах, носовых ходах.
Я бы сейчас, до всех результатов, назначила аспирин по 1 т. - 1 раз.
Спасибо! В принципе, аспирин - реально, он у нас без рецепта, но вот как он может повлиять на анализы, которые мне сдавать в начале следующей недели в тромбоцентре? Или не повлияет в такой маленькой дозировке?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.09.2011, 22:15
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лучше сделать сначала анализы...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.09.2011, 22:16
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
лучше сделать сначала анализы...
понятно, тогда жду начала следующей недели. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.09.2011, 20:39
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачи!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.09.2011, 20:45
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Спасибо Вам большое! Ваши ответы очень помогают, просто когда ни откуда нет никакого ответа, то начинается паника. Завтра еще схожу к окулисту, которая у меня все это обнаружила и направила в больницу. Она честно сказала, что видит такое впервые в жизни, но думаю сможет хотя бы оценить динамику, возьму с собой и фото, чтобы сравнить. ПОтому что консультации в больнице ждать еще целую неделю, а мне и так не спокойно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.09.2011, 19:54
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Ну вот и начало недели, которого я так ждала. Осмотр у 5 докторов - на их взгляд глаз чуть лучше, чем на фото, но кроме как на фото они меня до этого не видели. Ну радует, что хоть не ухудшается, моя доктор из поликлиники, которая меня в больницу и послала, тоже отметила улучшение, отек прошел. Поэтому и пятно больше не появляется, зрению не мешает, но сосуды такие же, геморрагии так же есть еще. Ощущение, что никто не знает, что это такое, поэтому каждый предлагает сдать что-нибудь еще. В результате я имею направления на кучу анализов еще (хеликобактер, IgA M E, токсоплазмоз, онкомаркеры, все витамины-миниралы, паразитов и еще вот на это, то, что ниже, к сожалению, на русский не переведу.

Готовы результаты из тромбоцентра, как я поняла, тоже все в порядке. Еще после завтра будет МРТ. А на следующий прием аж 12 октября. До этого времени ни лечения, ни результатов сделанных анализов не скажут. Если честно, я не понимаю сейчас, что именно они ищут. И невозможно ни с кем посоветоваться, так как смотрели там уже человек 7 разных врачей и доцентов, это центральная городская больница. Кажется, они опять связывают это с моей гипертензией. Я так и не поняла, исключили ли они по анализам аутоиммунные или нет, насколько я вижу на ревматоидный фактор ничего не брали.

Анализы, что сделали и что еще назначили.
Изображения
Тип файла: jpg 9-glaz 001.jpg (190.8 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg z toho dovodu 001.jpg (116.2 Кб, 27 просмотров)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.10.2011, 18:47
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Добрый день, можно еще раз подниму тему? Провели мне все возможные и невозможные обследования - на аутоимунные проверили, онкомаркеры, все инфекции, МРТ головы и орбит с контрастом, консультации кардиолога и тромбоцентра - все норма. Сам глаз со слов осматривающих явно лучше, сосуды приходят в норму, геморрагий осталось 3 штуки, а не как на фото. Отека нет. Сама я вообще уже не чувствую проблем чисто субъективно. Сейчас окулисты сказали, что нужно сделать лазерное прижигание новообразованных сосудов сетчатки. У меня вопрос, до этого мне ничего не говорили про новые сосуды или я просто упустила это ввиду того, что все обсуждения идут на неродном мне языке. Действительно ли на фото видно, что есть новые сосуды, которые необходимо прижигать? И ваше мнение по поводу этой процедуры? Еще раз ссылка на фото [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.11.2011, 13:42
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Попробую еще раз поднять тему, хотя нет у меня уже надежды ни на ответы, ни на излечение :-( Но с этим, наверное, уже к психологу.

Сделали мне три недели назад лазер, прижгли сосуды по переферии. Повтор лазера назначен на начало декабря. После лазера назначили капать флюкон неделю. Первые 5 дней после лазера все было отлично и видела хорошо. Потом появилась какая-то мутность в центральном зрении. На следующий день после отмены флюкона стала видеть плохо. Осмотр с ОСТ - отек макулы, высота 0.4-0.3 мм. Назначили капли индоколлир. Да, геморрагий стало меньше. Через две недели капанья - вижу все так же плохо и в близи и в даль, но бывают дни чуть лучше, чуть хуже. Осмотр вчера - все тот же отек, но ОСТ не делали уже. Геморрагий опять стало больше, в тех местах, где не прижигали, есть небольшая геморрагия в области foveoly не соображу, как ее на русский перевести. Отменили индоколлир, назначили опять флюкон до понедельника. В понедельник будут решать вопрос о назначании гормональных таблеток. Ну и повтор лазера 9-го декабря. Сегодня глаз как-то опять совсем плохо видит :-( Скажите, а на флюкон такая реакция не могла возникнуть? Я имею ввиду отек. Просто он появился, когда я их капала. И вот капаю опять, а вижу хуже...

Огромное просьба к вам, прокомментируйте хоть как-то мою ситуацию, фотографии с ангиографией в предыдущем посте. Оправдано ли будет назначение кортикостироедов внутрь? Поможет ли остановить процесс? Диагноз идиопатический васкулит левого глаза(vasculopathia occlusiva retinae oc.sin), но диагноз все так же под вопросом.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.11.2011, 11:00
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
что мешает приехать в Россию?
Я понимаю так, лазер простимулировал воспалительный процесс - нужен, ИМХО, метипред пульс терапией, далее я оставила бы метипред в поддерживающей дозе. По Вашим снимкам я не знаю, где увидели неоваскуляризацию - по ин-у очень трудно увидеть ньансы, без ин-та, порой, тоже....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.11.2011, 11:04
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Многое мешает :-( Да и с Россией меня уже давно ничего не связывает, нет ни страховок, не знаю, куда ехать.

Неоваскулизации и не было, лазер делали, чтобы ее предотвратить, делали только на переферии. Спасибо! подожду, что скажут в понедельник про гармоны.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.