Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2019, 11:22
liytan7642 liytan7642 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2019
Город: Чита
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
liytan7642 *
Артроскопия плечевого сустава

Доброго всем времени суток! В мае 2018 я вдруг стала ощущать боль в правом плече при одевании куртки, поднятии руки вверх или при заведении назад при каких-то движениях. Обратилась к хирургу, который сказал, что это болезнь всех офисных работников из-за компьютера и единственный выход сделать блокаду. Сделала блокаду дипроспаном в правое плечо. Стало легче, но боль совсем не прошла, а стала похожей на судороги. В ноябре я как-то вдруг поняла, что с трудом расстегиваю бюстгальтер. Хирург посоветовал загипсовать руку на две недели и всё пройдет, но я не согласилась. В декабре я уже совсем не могла справиться с бюстгальтером, и плечо стало сильно болеть. Еще добавилась боль в шейном отделе позвоночника справа. Эта боль как будто что-то врезается в ткани. После нового года мне совсем стало плохо. Боль в пчеле усилилась. Стала болеть вся правая рука. Появилось онемение, либо мурашки. Боль разная: жгучая, режущая, спазмы, покалывания, причем в разных местах руки. Тянущая боль впереди под правой ключицей и справа в позвоночнике. Рука совсем не заводится назад, плохо поднимается вверх и в бок. Боль возникает при разных движениях: порой не могу почистить зубы. И что-то случилось с правой лопаткой. У меня несколько дней было ощущение, что растет горб. Правая лопатка изменилась: верх ушел под мышцы что-ли, а внизу стала выпячиваться. И когда я что-то делаю мне, словно мешает камень на лопатке. Я стала плохо спать. Сначала мне удавалось спать на левом боку, но рука все равно болела. Если я согну её в локте и так усну, а так легче, то потом я просыпаюсь от боли, потому что не могу её сдвинуть с места и разогнуть. Порой она немеет в локте. Если я много что-то поделаю на улице (живу в своем доме) то не могу спать ни на одном боку. Рука сильно болит, плечо отекает, становиться твердым как камень и я маюсь в полудреме или просто сижу на кровати. Утром после таких ночей я порой даже чайник этой рукой не могу поднять. Но порой и это непредсказуемо, при каких-то резких движениях в плече или в руке возникает очень сильная боль до слез, как будто что-то рвется внутри. При этом сильное жжение, рука немеет и одновременно трясется, несколько минут не действует. Была в областном центре у травматолога-ортопеда. Заключение - • Диагнозы: Осн.: M75.0 - Адгезивный капсулит правого плечевого сустава. Синовиит. ДОА правого плечевого сустава.
• Рекомендации: приём препаратов: alflutop (алфлутоп) 2.0 в.м 1 раз в день 10 раз, meloxicfmi (мовалис) 15 мг по 1 таб 1 раза в день в течении 10 дней после приёма пищи milgamma 2.0 (мильгамма) в.м 1 раз в день, 7 дней, физио: УВЧ, электорофорез с гидрокортизоном №10. дома повязки с раствором димексида, разбавить водой 1:4, на 2 часа; затем мазь диклофенаковая ( диклоран) 12 дней. Оперативное лечение в плановом порядке - диагностическая артроскопия.
+ другой доктор дабавила:
Супрастин 1тх2р 7 дней
в/в кап. Пентоксифиллин 5,0 7 дней
в/м дротаверин 2,0 х2р 7 дней
массаж плеча
ЛФК(растяжка движений)
Магнитотерапия на ШОП
Контроль через месяц
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2019, 11:24
liytan7642 liytan7642 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2019
Город: Чита
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
liytan7642 *
МРТ плечевого сустава -
• Результат иследования: Взаимоотношения в суставе не нарушены. Форма и положение головки плечевой кости не изменены. Структура головки плеча неоднородная, определяется отёк костного мозга в проекции бугорка плечевой кости, структура ее однородна. Суставная щель умеренно равномерно сужена. Смежные суставные поверхности конгруэнтны, имеют четкие и ровные контуры. Хрящевое покрытие равномерно по толщине и интенсивности сигнала. Субхондрально определяются учатски китсовидной перестройки головки плечевой кости. В полости плечевого сустава определяется незначительный выпот, синовиальная оболочка не утолщена. Хрящевая губа прослеживается отчетливо, фрагментирована в переднем сегменте. Плечелопаточные связки не деформированы, дифференцируются. АКРОМИАЛЬНО-КЛЮЧИЧНОЕ СОЧЛЕНЕНИЕ: Щель акромиально-ключичного сочленения равномерна, не расширена. Клювовидно-акромиальная и клювовидно-ключичные связки дифференцируются. Субакромиальное пространство не снижено, прослойка жировой клетчатки дифференцируется. РОТАТОРНАЯ МАНЖЕТКА: Сухожилие подлопаточной мышцы прослеживатеся на всём протяжении, МР - сигнал обычный.Сухожилия подостной мышцы прослеживается на всём протяжении по ходу его определяется жидкость. Сухожилие надостной мышцы хорошо дифференцируется, интенсивностть МР - сигнала умеренно повышена в месте прикрепления. Надостная, подостная и подлопаточные мышцы не деформированы, структура их не изменена. Сухожилие длинной головки бицепса равномерно по толщине и интенсивности сигнала, располагается в межбуторковой борозде, определяется на всем протяжении, в полости сухожильного влагалища определяется выпот.
• Заключение: Частичное повреждение фиброзной губы. Дегенеративныеизменения надостной мышцы. МР - признаки частичного повреждения сухожилия подостной мышцы. Синовиит. МР-признаки частичного повреждения сухожилия m.biceps. Теносиновит. МР - признаки отёка костного мозга головки плеча, возможно проявление инфаркта костного мозга. Рекомендуетсся консультация травматолога.
Само МРт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сейчас ограничила нагрузку на правую руку и делаю пока зарядку, пытаюсь растянуть мышцы. Болеть рука стала меньше, могу поднять вперед, в бок, особенно при помощи другой руки получается амплитуда больше. А вот при растяжке назад возникает дикая боль. И я так понимаю бицепс постоянно застревает/защемляется. Проблема в том, что мнения врачей расходятся: одни говорят, что скорее всего потребуется операция, другие, что я могу решить проблему при помощи упражнений.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2019, 15:57
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,080
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На снимках МРТ ничего особенного не вижу. Диагноз "адгезивный капсулит" проще поставить при очном осмотре при тестировании сустава, чем по снимкам МРТ. Вполне может так оказаться, что у Вас 1 фаза данного заболевания. Если диагноз верен, то при таких болях, как у Вас я обычно делаю инъекцию Дипроспана в полость сустава.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.