Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2019, 19:22
Happy1215 Happy1215 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2017
Город: Владимир
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Happy1215 *
Прием ОК после удаления полипов в матке

Здравствуйте. 17.12 делали гистероскопию с удалением полипа и поллипозных разрастаний в матке. Гистология показала что это железисто-фиброзный полип. В январе не успел врач назначит гормонотерапию,пропустили начало цикла, и сказал с февраля принимать клайру.
У меня вопрос: обязателен ли прием ок после удаления полипа? Просто у меня варикозное расширение вен,плюс наружный и внутренний геморрой. Гинеколог сказал,что это не страшно,делай раз в квартал каулограмма. К слову,на момент операции она была в норме. Но у меня постоянно вылазиют сами синяки на теле,хотя биохимия вся в норме,по оак у меня тромбоциты 170, гемоглобин 109, анизоцитоз 19.8 и соэ 20. У меня такое уже год держится,терапевт говорит,что все в норме,лёгкая анемия и отправляет восвояси. Так вот,я боюсь пить гормоны из за этих синяков и состояния моих вен,боюсь как бы не было хуже. Гинекологу свои опасения рассказала,на что получила ответ,что анализы в норме-пей.
После удаления был прописан ещё норколут пить с 25 дня цикла 10 дней,но я смогла пропить только 5 дней,были побочки со всех сторон... Да,анализы на гормоны все,в том.ч и щитовидки у меня в норме,сдавала перед гистероскопией.
Так вот,обязателен ли прием ок клайра? И да,ещё недавно на УЗИ обнаружили кисты в левой доли щитовидки. Не повлияет ли эта клайра на эти кисты? К эндокринологу попаду только через две недели...
Спасибо за ответ.
(Извините,если написала не в ту тему,не знаю как перенести...)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2019, 06:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обязателен для вас разобраться с анемией - ее причиной и принимать препараты железа
А вот прием КОК не обязателен
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.