Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.01.2016, 21:49
alexeyerem alexeyerem вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
alexeyerem *
где искать очаг болезни?

Здравствуйте. Беспокоит несколько вопросов касаемо ухудшаемого состояния здоровья.
Мне 22 года, 183 см рост, 83 кг. С момента начала обострения вес стал 77. Ситуация такая, что более года температура 37.5 в среднем по дню. утром ниже(37), вечером выше(37.6). Все это время не было ни одного симптома какой то болезни, кроме что пару раз весной и осенью была "простуда"(горло чуть болело, и озноб). Все это длилось до декабря. в декабре было что то совсем странное, температура 38+, вечером до 38.2. Кроме дурной головы не было ни одного симптома. было еще переход из жар-холод по дню, но за год я привык к ознобу, или жаре в теле, что уже и не обращаю внимания. Терпел я до 15 декабря. В тот день было 38.6, и ничем не сбивалась она. Скорая сделала укол димедрол, анальгин, папаверин что то еще, уже все не помню. пульс в тот момент был 120. после уколов пульс стал 100, а температура и на градус не упала. В общем вызвали еще раз и решили что стоит меня госпитализировать. Сделали экг, врач начал думать, что миокардит. Давление было 160\100, микардит отмели и решили, что это эндокардит. Сделали узи сердца. Нет ни того, ни другого, только косвенные признаки бактериальной инфекции. в тот же день принесли результаты анализов. По анализам- бактериальная инфекция(стрептококк). И диагноз поставили хронеосепсис. В крови миелоциты, метамиелоциты 2 и 4. Палочкоядерные 8, сегментоядерные 50. тромбоциты 360. начали курс антибиотиков. Все это время температура 38+ и пульс 110-120. На Рингер, Дисоль, Глюкоза, Метрогил, цефтриаксон, амикацин, линкомицин температура за 10 дней опустилась до 37.4( держится и сейчас). анализы стали лучше, юные формы пропали. но палочкоядерные выросли, а сегментоядерные упали. На фоне этого всего последний анализ крови показал АЛТ и АСТ 120 и 140 соотвественно, при норме не более 40(как я нашел в интернете). Подумали на гепатит и все такое. Но тоже нет. И суть в том, что надо искать очаг стрептококковой инфекции. за месяц жизни-больницы я очень устал как физически так и морально. На узи сердца в больнице фракция сердечного выброса= 59. Это мало, как мне объяснили. Насколько мне объяснили, с такими показателями спортом заниматься нельзя, а мне бы невероятно хотелось бы. Как ускорить момент и наконец то выбраться из круга больница-дом-больница? потому что сейчас все сводится к поиску очага. а где же его искать? есть направление на рентген лицевой части(пазухи итд), однако не факт что очаг там... И плюс невероятно напрягает меня такое АЛТ АСТ, с печенью проблем у меня не было раньше. Делали рентген легких, узи почек, печени(ну три месяца назад, когда алт аст нормальные были), мрт головы
Я буду благодарен за ответ/совет на какие то вопросы мною заданные.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.